Что самое трудное в переезде?

Тема в разделе 'Советы, рекомендации при переезде в Краснодар', создана пользователем зола, 27 фев 2014.

1. зола

зола Новичок

Здравствуйте!

Кто как считает? Мне кажется, что самое трудное - это сняться с насиженного места. Вот самая большая проблема.
  2. весёлый

весёлый Новичок

Да, да, да! Полностью с Вами согласен. Есть родственник, который мечтает переехать, но ахает и охает, потому что оброс на месте связями.
  3. Olechka

Olechka Новичок

А на мой взгляд, самое страшное - не найти работы с достойной оплатой. Я переехала в Новороссийск, а работу найти не могу. Нет, она то есть, только вот зарплата меня сильно пугает - сложно привыкнуть к маленьким южным окладам. Ведь, как не крути, а без денег человеку ни куда.
  4. Мадьяр

Мадьяр Новичок

Здравствуйте!

А не могли бы Вы рассказать, в какой сфере Вы работаете? Думаю, что всем было бы очень интересно и полезно об этом узнать.

Лично я знаю и успешные истории в Новороссийске как раз. Только там молодая семья и парень с профессией программиста, устроились, вроде бы, весьма неплохо.
  5. Olechka

Olechka Новичок

Имея педагогическое образование, и проработав в школе N-ное количество лет, в школу больше не хочу. Здесь учителя получают откровенные копейки, за которые хорошо работать просто не хочется. А для меня лучше вообще не работать, чем работать плохо. Поэтому и сижу пока дома, да и муж не возражает, он очень быстро нашел работу. Сейчас заканчиваю (6 курс) ТюмГУ факультет государственного и муниципального управления (учусь дистанционно), но где искать работу пока не решила. Ну за время ремонта в своей трёшке, что-нибудь придумаю.
    А вот мне интересно, где работают остальные форумчане. Было бы здорово о них узнать по-больше.
  6. Vanilla

Vanilla Новичок

Наверное соглашусь, что трудно решиться на переезд. Трудно оставить друзей и родственников, которые могут поддержать в трудную минуту. А еще меня всегда пугало оформление документов, так как я терпеть не могу государственные учреждения с их очередями и беготню с бумажками из кабинета в кабинет. Для меня даже получение паспорта было кошмаром или смена прописки. Но тут главное один раз пережить и вздохнуть свободно. Смена условий на лучшие того стоят. В общем, надо оторвать зад и просто сделать все, что необходимо для счастья, так сказать)) И главное, это ничего не нужно бояться!
  7. Регина

Регина Новичок

Решиться на переезд - не проблема, главное не застрять на этапе "я все могу, но не ...", уверенность в собственных силах, в месте переезда. В любом случае смена обстановки, новые впечатления - полезный опыт
  8. Эммануил

Эммануил Гость

Если ехать с семьей и самому - это разные вещи. Для начала следует подобрать будущее место проживания, возможно, работы.
  9. bonitta

bonitta Новичок

На переезд решиться трудно тогда, когда на новом месте у вас нет ни работы, ни друзей... Мы переезжали в Краснодар из Тюмени , у нас уже была работа и была куплена квартира. Поэтому, для нас, самой большой проблемой было найти надежных перевозчиков. Долго изучали отзывы , в итоге, остановились на 1-я Транспортная из Н.Новгорода. Не пожалели. Переезд прошел на одном дыхании, никаких проблем.
  10. Юрий23

Юрий23 Новичок

Основные трудности найти жильё в чужом городе, если нет знакомых. Если жильё нашли, то найти работу. И о первом и о втором нужно думать заранее.

Поделиться этой страницей