Отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодар

Тема в разделе 'Отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодарский край', создана пользователем admin, 8 апр 2014.

1. Люба

Люба Гость

Добрый день всем прочитала много разных отзывов и решила Вам написать свою историю жизни может кому поможет моё мнение если нет то заранее извиняюсь. Итак начну из далека. Мою Прабабушку сослали в Сибирь из Тамбовской губернии её попросту раскулачили хотя было десяток курочек и поросенок, но история не об этом. Там в Сибири родилась уже моя Бабушка и моя Мама.( я не буду описывать здесь как им там тяжело жилось.) там познакомились мои родители и родилась уже я. Через год у моего деда случился паралич ( отец отца). И врачи сказали сменить климат. Мы уехали на Украину, потом Как ст. Тбилисская, потом, Кавказ ст. Павлодольская( г. Моздок) там ему стало лучше, но потом что то пошло не так и он прожил 12 лет не ходя. Мои родители разошлись. Мама с подругой переехала в ст. Николаевская( дигорский район), потом Красногор( работала дояркой), потом г. Дигора ( работала на каре картонный завод). Потом воинская часть( г. Орджоникидзе тогда ныне Владикавказ) или в народе пос. Первомайский ( работала в охране потом на территории) я там закончила детский садик. Нам дали комнатку в общежитии и через год Мама привезла родню из Сибири после долгих уговоров они переехали. Им командир части дал квартиры ( они это Бабушка с младшей дочкой и старшая дочь со своей семьёй). Они прожили там недолго начали скучать по своим родным Чанам по снегу в Сибири. ( процитирую даже младшую тётю: -Я лучше буду спать на голой земле и укрываться снегом, но в родной Сибири. Вообщем они вернулись, а мы остались. Потом в 90-х началась война Осетин с Ингушами и мы как и многие другие тогда испугавшись бежали в Сибирь к родне. Жить нам было где, но не было работы распродав мебел ь, вещи, ваучеры( может кто помнит было такое) и вернулись в тепло на Кавказ. Меня Мама отправила к подружке в Курскую область заканчивать школу(но я там подралась с мальчиком и меня отправили уже к Бабушке заканчивать школу. А мама в это время с младшим братом скиталась по подружкам пока не устроилась на работу на переезд ( железная дорога) им дали домик на разъезде летом к ним присоединилась я. Потом нам дали в г. Владикавказ квартиру с подселением ( кто не знает обьясню в одной комнате жила чужая Бабуля, а две других комнаты были наши.) все бы ничего но когда эта бабуля умерла её дочки приватизировали квартиру всю вместе с нами без нашего на то согласия. И в феврале месяце нас стали выселять на улицу( к тому моменту у нас родился ещё один братик, ему было 9 месяцев на тот момент а мне 15 лет и я работала на водочном заводе) Мама отчаявшись написала письмо президенту а тогда был Ельцин) и после долгих разборок ( суды с домоуправом) весной нам дали от железной дороги 2-х комнатную благоустроенную квартиру ( ну это ванна и туалет) в пос. Заводской. Прожили мы там 2-3 года я уже не помню и приватизировали квартиру Мама её продала и купила домик в г. Беслан( она и сейчас там живёт.) а теперь уже только обо мне. Я жила 3 года с мужем по квартирам и у меня никак не получалось забеременеть вообщем свекровь через своих знакомых меня и мужа отправила в г. Москва к академику Маслова на обследование. Так как за один год это не происходит мы снимали комнату в 3-х комнатной квартире. (Там в другой комнате жила семья хохлов, а третьей мужик из г. Самары) жили дружно работали. Через 5-ть лет мы с мужем разошлись ( ну не сошлись характерами я хотела дом права машину он был против) я уехала к Маме через год вышла замуж за москвача ( так назвала потому что он родился в Москве но жил в тверской области) выбирала так думаю ну не красавец в семье много детей значит много что умеет и будет стремиться. Да первый год -2 потом начал жить для себя ради себя и начал гулять. Я не верила пока не поймала. Вообщем тоже развод благо детей нет значит и делить нечего. Забрал машину и комп. Мне остался ноут и кредит. Ну кредит выплатила Мама помогла взять новый и мы купили с ней мне деревянный домик ( но не сказать что дом больше на сарай похож, но я была рада и этому. Потом её подруга подсказала что идёт программа ветхие аварийные дома переселение. Я начала бегать администрация не хотели даже со мной разговаривать. Я села и написала на сайт президенту. Ответ пришёл очень быстро и ко мне забегали местные власти. Вообщем длилось эта война три года ещё два года строился дом и я получила 2-х комнатную квартиру в новостройке. Но к тому моменту я уже мечтала уехать жить в Краснодарский край. Но жила я с Мамой не хотелось жить одной в квартире мы её выставили на продажу и строили планы как уедем на ПМЖ в КК стали искать уже домики читала в инете конечно я выбирала место сама. ( ну а пока я жила у Мамы она мне каждый день говорила: я уже старая внуков хочится понянчить и т.д. вообщем я стала знакомиться по инету конечно очень много извращенцев и из тюрьмы и всяких разводил хватает, ну потом познакомился со мной один парень короче он младше меня не красавец. Ну решилась поехала к нему в г. Кисловодск) конечно и там было не мёд но лучше чем ничего вообщем поженились я переехала жить к нему ( родители умерли и им с сестрой осталась 2-х комнатная и однокомная квартиры. Потом через год продалась моя квартира и мы поехали смотреть те дома в КК которые нашли в инете цены конечно в итоге были и как на авито и выше. Катались 8 дней( я за рулём) потом на 10 день купили палатку и стали ночевать на море покупали готовую еду. На 15 день в Славянском районе хутор Нещадимовский мы нашли домик кирпичный ( однакомнатный, окна пластиковые, полы ламинат, ванна, туалет совмещённые, гараж на 70 сотках земли да ещё и дешёвый ( всего 500 тысяч рублей) но мы там не жили-год дом просто стоял пустым( были вещи и ничего не исчезло не пропало) там даже яблоки росли никто их не оборвал. Квартиру же не бросиш ( сестре не было ещё 18 лет). Прожив ещё полтора года в Кисловодске мы с мужем продали квартиру и как положено по закону 1/4 отдали сестре. А за это время я нашла подругу детства которая тоже переехала на ПМЖ в КК ст. Старонижестеблиевская мы приехали к ним в гости посмотрели что станица протяжённость 14 км. Более развита и решили переехать в неё. И вот мы с мужем переехали за две недели осенью( это когда дома редко кто продаёт, основное время весна) мы нашли саманный домик обложенный кирпичем за 700 тысяч рублей. две комнатки( общей площадью 34,4 кв м. Двора нет почти, небольшой навес, огород 7 соток + балка ( это где растёт камыш но можно вывести камыш и использовать под огород) мы поставили ванну в кухне. И вот так живём, строим дальше мечты планы, а дом на хуторе продали за ту же цену что и купили. Муж устроился на работу да на первой у частника ему не заплатили зарплату зато теперь работает разнорабочим и приносит домой 32тыс.руб.зарплата + 4 тыс.руб аванс. ( по сравнению что в г. Кисловодск тот же разнорабочий получает 12 тысяч рублей в месяц и без аванса. Мне 40 лет на работу особо не берут куда я бы хотела пойти работать. Но куда не очень хочется или мало платят хоть и немного выбора но всё же выбор есть. А также есть шанс работать в г. Славянск-на-Кубани 35 км. и г. Краснодар 70 км. Вообщем мы с мужем счастливы что переехали и летом планируем ездить с палаткой на море. Живём радуемся люди все разные и соседка у которой 6 деток помогала когда у нас не было денег на хлеб. Так что судите сами. Вот такая она жизнь. Про станицу Старонижестеблиевская хочу написать тем кто захочет переехать здесь есть Три школы, 3 детских садика, Сбербанк, Почта, Администрация сельского поселения, кафе, большой парк, магазины: магнит, пятёрочка, магнит- косметик, канцтовары, хозтовары, мебельный, шмоточка, кубанская усадьба, кондитерские изделия, Маленькие продуктовые магазинчики почти на каждом углу, небольшой рынок, речка, через станицу проходит трасса на г. Крымск, СТО, церковь, автостанция, магазины автозапчастей, автомойки, АГЗС и АЗС,магазины цветов и подарки, аптеки, аптечный склад, поликлиника и даже небольшая больница, для детей спорткомплекс, музыкалка, танцы борьба рисование. Парикмахерские, велосипеды и запчасти, а также мотозапчасти, ремонт телефонов и ноутов, салон МТС, агрокомплекс, МфЦ, магазин санги-стиль, похоронное бюро, магазин охота-рыболов, соц служба, ЕРКЦ, пив бар, суши бар, мясные магазинчики, на трассе магазины кафе где останавливаются камазы и фуры перекусить. Есть пруд где цветут красиво лотосы, мелькомбинат, полицейский участок, нотариус и вокруг станицы выращивают Рисовые поля . И единственный минус это когда нужно оформление дома ( газ, свет, вода , прописка) нужно ездить в краевой центр Красноармейского района ст. Полтавская. Но это не только наша станица а ещё хутор Трудобеликовский, х.Восточный, ст. Марьянская, ст. Ивановская,х. Крупской и т.д в ст. Полтавскую кадый час ходит автобус. Может есть что-то ещё но я написала про то что видела своими глазами что упустила из виду прошу прощения заранее. И ещё раз пишу разный народ проживает в нашей станице и нет никакой разницы есть и Сибирики и Украинцы и Москвичи и цены на дома разные и Риэлторы показывают не все дома. Так что выбор за Вами кто не рискует тот не пьёт Шампанского. Удачи всём. Мой ватсап +7(918)337-15-58
    admin нравится это.
  2. Люба

Люба Гость

Очень много вопросов по поводу коммуналки за январь заплатили ( газ, свет, вода по счетчикам + мусор за двоих) 3331,64 рублей. А за Февраль месяц ( было очень холодно мы не экономили) 3487,84 рублей. Счётчики света на столбах в доме пульт ( очень удобно посмотрел и крупно и видно). Теперь пишу про работу работа есть всякая и менеджеры и продавцы и разнорабочим и учителя и особенно врачи. Требуются и в такси и на стройку и в сбербанк. Главное хотеть работать. Дома ну цены тоже разные от 400 тысяч рублей сами понимаете какие это домишки конечно они без газа. А вот с газом уже от 650000 рублей и до трёх лямов доходят это я пишу про станицу Старонижестеблиевская. В г. Краснодар цены не знаю врать не буду. Опять же про Краснодарские пробки здесь как и в любом большом городе в час пик. Круглосуточные как говорят нету. Беру из собственного опыта в 2017 году завис навигатор и мы 2 часа ждали пока появится машина в центре г. Краснодар с трёх ночи до пяти утра. Цены на продукты действительно стоит лучше покупать в супер маркетах дешевле чем на рынке. А про кубаноидов скажу что они не все плохие вот взять хоть мою соседку Наталью у неё шестеро своих детей, но когда у нас не было денег на хлеб и картошку она мне принесла мешок картошки, лука и пару кг. муки и денег за это не потребовала. Мы с ней живём очень дружно теперь я ей в благодарность стараюсь помочь чем смогу. Вместе в Ашан едем за продуктами иногда с младшей дочкой сижу (1,7 месяцев) так что от Вас самих зависит каких Вы себе соседей найдёте с такими и жить будете. Хотя моя подруга сказала что живя здесь 7 лет. Дружит со всеми. Так что добро пожаловать к нам в станицу. У нас есть и квартиры и частные дома и до моря Азовского 100 км и до Геленджика 126 км до Джубги 150 км через станицу проходит трасса на Крым. Есть станция Ангелинская ветка Тимашевск- Крым. Ну вроде всё. Остальные вопросы пишите на ватсап постараюсь ответить. И Удачи Вам.
  3. Канал "Жизнь на Кубани":
  4. Gellla777

Gellla777 Гость

Mожно думаю, мы купили Таун, в КП близкий, 85 кв, за 3400000 с чем-то, ждём теперь, должны сдать в начале 19 года, там и школа строится, только начало, вроде бы оптимистично, и территориально, недалеко от центра, фмр. Пугали кладбищем и пр, но на деле, далеко и закрыто новостройками кладбище. Лента и магнит рядом, душа легла. Сами с Астаны, купили в марте, 4 суток на осмотр было, чем то напоминает наш Кокшетау, но подинамичнее. Если есть кто переехал с Астаны, поделитесь пожалуйста, как перенесли климат. Ещё мы в строительстве с мужем, я архитектор, муж инженер, как думаете, с работой без проблем? Особенно мужу, я после переезда с детьми планирую дома посидеть, документы ещё и пр дела. Всем заранее, спасибо!
  5. Без имени

Без имени Гость

А с газом там решился разве вопрос? Насколько мне известно, его там нет. Как и школы. Как и садика. Всё только на словах.
  6. Сима

Сима Гость

Здравствуйте. Простите только учусь писать на форумах.
    Хочу переехать с Сахалина.(город южно-сахалинск)в кармане буквально 3.300.000
    2 детей 2 года и 12 лет сама медсестра общей практики с уклоном в аллергологию.
    Страшно менять жизнь а хочется.. хочется чтоб купить квартиру не где то в супер центре..а немного подальше от урбанизации прим минут 20 до города или супер центра...
  7. Без имени

Без имени Гость

За эту сумму вы и близко к центру не найдёте ничего, чтоб войти и жить. На ремонт не останется. А проблема всех районов Краснодара, которые «20-ть минут от центра», что эти 20 минут растягиваются на 2 часа.
  8. Ирна

Ирна Гость

Добрый день, Евгений! я из Шымкента.Мы в сентябре планируем ехать смотреть Краснодар для последующего переезда.Пишите на воцап 870179899987Спасибо
  9. НиколайЛ

НиколайЛ Новичок

Павловский район кто то рассматривает?
  10. Igop

Igop Новичок

А какая Станица?
  11. Добрый вечер, мы тоже из Туркмении, привет всем землякам! Хотела бы поинтересоваться: есть здесь такие у кого родился ребенок в России во время оформления гражданства рф? ( пока не получили гражданство) как оформляли ребенка?
  12. НиколайЛ

НиколайЛ Новичок

При рождении ребёнка в рф,он является гражданином рф и родители автоматически получают гражданство.
  13. tropofobiya

tropofobiya Гость

Мы переехали шесть лет назад, рассказываем на канале о Краснодаре
  14. Lenka

Lenka Гость

15. LenOk

LenOk Гость

Здравствуйте, Виктория. Если не затруднит, расскажите как Вам Краснодар после Минска?
  16. Олег Г

Олег Г Гость

Упаси вас Бог стать обманутым дольщиком в чужом краю.

Прежде чем покупать квартиры в недостроенном жилье, не поленитесь узнать, почему вдруг за квадратный метр застройщик обещает ниже цены рынка. Перед тем, как слиться с рынка, практически все застройщики включают рекламу на полную и по цене демпингуют. Так с AVA было, и СтройМеталлИнвестом, и с Таурасом. Сейчас ГИК выводит средства с объектов. Только с одного ЖК "Видный" слито уже больше 300 миллионов. А хозяин ГИКа уже переехал в США и подводит компанию из-за океана.

Прежде чем отдавать свои деньги, десять раз перепроверьте застройщика и проконсультируйтесь у знающих людей.
  17. severkrasnodar

severkrasnodar Новичок

Всем здравия с ледяного севера матушки нашей России! Переезд в Краснодар зрел в моей голове уже как третий год. И вот уже практически решился, но передумал. Погуглил, пообщался — еду! Потом случайно попал на это форум, где добрые люди все по совести рассказали. Свой опыт, все плюсы и минусы.

Оказывается объявления на Авито и многие сайты для планирующих переезд в Краснодар созданы агентами. Они там рисуют сказку у моря и почти бесплатно! Цель увеличить продажи в условиях высокой конкуренции. Столько агентов как в Краснодаре и Адыгее нет нигде.

Кроме качества жилья и цен окончательно убили мое желание переезжать: огромные пробки почти всегда, даже в выходные, проблема с очередями в садик, школу, МФЦ, постоянные подтопления многих районов, частые инфекции и аллергии. Ну и банально перенаселенность которая превратила деревню в большую деревню. Власти и жители особенно ничего не делают для решения ситуации. Как результат чем дальше тем ситуация будет всё хуже и хуже!

Извиняйте, но пусть Краснодар живет без меня и моей семьи. Менять шило на хреновое мыло я не готов. Всем хорошего самочувствия!
  18. 4ipolinka

4ipolinka Новичок

В Краснодар переехали с Красноярска. Тут очень хороший город. Мужа перевели по работе сюда, а мне чуть тяжелее пришлось, пока устроилась по специальности. Зарплаты здесь значительно выше, чем были у нас в Красноярске. Мы сейчас уже и квартиру приобрели в ЖК Гарантия, район приличный, цены не высокие. И это при наличии в районе уже готовой инфраструктуры, её тут много.

Поделиться этой страницей