Отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодарский край

Тема в разделе 'Отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодарский край', создана пользователем admin, 8 апр 2014.

1. Alexx

Alexx Новичок

Добрый день, жена хочет переехать жить в Краснодар на ПМЖ, у нас маленький ребенок. Подскажите пожалуйста как с работой сейчас дела обстоят? реально ли устроиться офисным сотрудником и какие зп? Какую приблизительную сумму нужно вести с собой что бы хватило на первое время, снять квартиру и тд?
  2. TATIANA

TATIANA Гость

Скажите пожалуйста Генриетта в Белореченске сколько стоят квартиры или маленький дом ( только не развалюха))) Я одна с ребёнком, и мне бы хотелось сменить климат для ребёнка!
  3. Avital

Avital Гость

Я в Ейск приехала вслед за мужем. Он строитель. Ему предложили здесь работу. Сначала приехал он, чтобы снять дом или квартиру в Ейске. А потом, когда с жильем определились, приехала я с девочками. Им город понравился. А раз так, то и мне тоже. Хотя конечно все непривычно. Но тепло, даже жарко. Если кто надумает переезжать сюда, можно подыскать жилье через Ейск Лето. isk-leto.r Это бесплатный сервис подбора жилья.
  4. Какой чудесный город, хочется только добавить: как вам рядом с атомной станцией в 4 блока живется , не светитесь ли еще, про зарплату в городе 50% населения гоняю по вахтам, про срачь в ростовской области, в частности и в Ростове тоже...
  5. приехали с урала в варениковскую купили дом но искали 3 месяца объездили побережье от анапы до туапсе . климат везде разный, местные в основной массе очень доброжелательные,от натухайки отказались когда узнали что до нее ветром дотягивает цементную пыль с ближайших цементных заводов радиус 30-40км от завода,работа есть но зарплата от 10т и выше все от профессии. климат хороший +35 переносится как+25 ,зима мягкая -8 ниже не опускалось так что зимней одежды не надо ,31 декабря было +17 то что пишут что мороз здесь по ощющениям другой вранье ходим во всем осеньем .заморозки были в ноябре и анварь -февраль . в краснодаре летом пекло потому что степь а в станицах попрохладнее .реальные цены на жилье от 1300000-2300000.это от 30-100м.кв благоустроенное жилье т.е све, вода, газ,септик(не у всех).можно взять на хуторах и за 500т.р местные огородами занимаются с неохотой . пока выбирали дом 90% огороды заросшие .все не напишеш .
    admin нравится это.
  6. Добрый день, хочу совет получить от Вас.
    Мы еа данный момент живем в Воронеже, но я очень хочу переехать , выбрала для переезда г. Белореченск, очень понравился. как сам город. так и цены на жилье. Как обстоит дело с работой, нам с мужем по 39 лет. есть ли шанс найти работу или организовать свой бизнес, в мае планируем поехать на разведку. Можно с вами связаться?
  7. За белореченск не скажу но когда мы ехали мы тоже не знали где мы точно купим .То что вы смотрите цены на жилье по интернету не соответствует на 50- 70 % нужно смотреть на месте .по поводу работы кто хочет работать тот найдет но зарплаты не высокие.По бизнесу возможности еть везде но сначала нужно купить жилье.В идеале нужно приезжать на авто и смотреть жилье климат где где вам больше понравится .Для начала снять домик в станице как можно дешевле это от 4-10тр месяц .
  8. Одуванчик

Одуванчик Гость

Не... Не прокатит..))) Интересно, и в какой же это город в Карелии переехал народ и при этом остался доволен?)))) Здесь нет таких населенных пунктов!!!! Я понимаю в связи с чем у Вас недовольство приезжими-Вы не хотите жить хоть сколько-нибудь теснее и хоть немногим хуже, чем живёте..Но вам, постоянно проживающим в тепле и на солнце, не надо пытаться с помощью всяких уловок отговаривать северян ехать на юг...С чего Вы решили, что никто кроме вас не имеет права на солнце и тепло? Зачем отговаривать людей улучшать свои условия, применяя всевозможное лукавство ( мягко говоря), если можно показать пример?! Если на юге по вашему плохо, а в Карелии хорошо- давайте меняться?! Я же на расстоянии слышу вашу насмешку! "А с какой это стати я должна уезжать, ведь здесь МОЙ дом! Я здесь десятилетия жила. А ваш дом в вашей морозной и слякотной Карелии..Ничего, обойдётесь без фруктов и моря...Мы здесь родились, нам здесь и наслаждаться ...А вы, если захотите погреться на солнышке, копите для нас деньги!" Вот только одно НО Мы все родились на планете Земля и каждый из нас имеет право жить там, где хочет и может себе позволить... Не надо , пожалуйста, изощряться, говорить всякую чушь, чтобы только отбить у людей желание пользоваться благами природы так, как они хотят,- природа дала ВСЕМ, не только вам.. Вам просто больше повезло, чем нам.. Так пусть теперь и нам, северянам, хоть немного повезёт ... ну хотя бы во второй половине жизни или хоть в последние её годы...Не надо пожалуйста хитрить, умышленно вводя в заблуждение людей! В Карелии видите ли лучше...))) Сесть и не встать! )))
    geka81 нравится это.
  9. Одуванчик

Одуванчик Гость

Почему не на северном полюсе? Там то хоть и холод тоже, но может хоть какая то работа есть, в отличие от столицы Карелии..
  10. кто решил переезжать не бойтесь выживать на северах мы научились а на кубани для нас рай главное чтоб маникюр женам не мешал работать на земле . для информации в конце июля купили 2х месячных броллеров кур вчера зарубил последнего петуха взвесил 9.200кг на натуральных кормах без химии .
  11. Рязанка

Рязанка Гость

Здравствуйте. Мы с семьёй хотим переехать в КК .Поближе к морю посоветуйте куда лучше чтобы работа была .Муж Строитель. Я продавец.Спасибо.
  12. зарплаты у продавцов от 10т строители востребованы круглый год зарплаты неплохие в зависимости от объекта и работ а насчет поближе к морю выбирать только вам на месте где больше понравится или где работу присмотрите .
  13. Все кто живет долго в морозах хотят к морю и солнцу. Мы тоже собрались. Уже месяца четыре изучаю форумы и др информацию в интернет.
    Решили , как только появится возможность ехать на разведку по побережью. Думаю на месте легче определиться, что подойдет.
  14. Мы то же планируем переехать под Анапу, поедем этой весной на разведку, если будет что интересное отпишусь
    А так очень хочется свалить с Красноярска, последние годы дышать не чем, и у ребенка проблемы со здоровьем, врач так и сказал, бежать нам надо отсюда.
  15. Ольга35555

Ольга35555 Гость

Добрый день, случайно попала на форум.
    Я коренной житель Краснодарского края и я в шоке от того что кто-то хочет переехать в Новороссийск.
    Там находятся самые крупные в России завод по производству цемента, белье невозможно вешать после стирки на улице, будет все в цементе, бухта самая грязная в крае, местные никто в Новоросе не купается, там стоят торговын корабли и все сливают.
  16. Евгений_1974

Евгений_1974 Новичок

Добрый день. я тоже занимаюсь строительством, поэтому вопрос: в Ейске трудно найти работу по данной специальности? Как быстро ваш муж нашел работу? Спасибо.
  17. Красноярцы в Натухаевской, отзовитесь. Мы собираемся туда переезжать. Интересует все: какие возможности для развития и образования ребенка (девочка 4 года), что с работой, какие улицы наиболее привлекательные? 9-10 марта немного проехались, посмотрели несколько домов. Нам нужно уже готовый жилой. Планируем в майские праздники приехать снова на 3-4 дня, походить ногами посмотреть. Не нашла, где можно было бы остановиться именно в Натухаевской. В этот раз жили в гостинице в Новороссийске, не очень удобно было.
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2018
  18. Евгений_1974

Евгений_1974 Новичок

Всем доброго дня. У нас ситуация банальная, как и многие на этом форуме мы хотим перебраться на ПМЖ в Краснодарский край. Могу успокоить местных не в Краснодар))) Краснодар пока даже не рассматриваем. Город пока не готов к такому количеству людей. Хотим в какую нибудь станицу, но не совсем глухомань, еще надо и поработать. Работаю строителем, супруга журналист. Климат желательно помягче. Прочитал, что в станицах как раз нет такого пекла, видимо из-за рельефа. Сейчас мы живем в пригороде Екатеринбурга, это Урал. Может кто посоветует на свой вкус какую нибудь станицу? Буду очень признателен. Спасибо. Да, забыл самое главное, у нас есть две маленькие дочери, так что вопрос по садикам и начальным школам актуален.
  19. А в Варениковской что есть: школа, садик, дополнительное образование для ребенка? Работа? Транспорт? Тоже смотрели дома в Натухаевской, приезжали на пару дней. Сравнивали Раевскую и Натухаевскую. Натухаевка пока выигрывает.
    Если не сложно поподробнее расскажите. Мы из Красноярска, в КК пятый год, живем в квартире, хотим в дом. Вот ищем по карману уютное местечко.
  20. Олька

Олька Гость

Я тоже живу в Красноярском крае, хочу с мужем на машине поехать в краснодарский край, посмотреть,прицениться,кто ездил на авто?отзовитесь

Поделиться этой страницей