Отзывы местных жителей к переезжающим

Тема в разделе 'Отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодарский край', создана пользователем admin, 15 янв 2016.

1. admin

admin администратор Команда форума

Споры между местными жителями Краснодарского края с желающими или уже переехавшими гражданами.
  2. Basehead

Basehead Пользователь

Если человек ввиду каких то обстоятельств твердо решается на переезд, изучив все в мельчайших подробностях, все плюсы и минусы, сопоставив риски, зная что его ждет и готовый пережить все трудности, то я за то, чтобы таких людей у нас было больше. Переселенцы бывают конечно разные, как и кубанцы, но в основной своей массе, это волевые и решительные люди уже лишь потому, что они выходят из своей зоны комфорта с риском многое потерять, но с надеждой на лучшее. Жизнь у нас одна и никто не в праве указывать, где ее прожить, и не стоит забывать, что все мы тут гости. Единственное, хочу попросить людей не ехать наобум, а сначала разведать и прощупать все самому. Поверьте, не очень приятно слушать от переселенцев "какая кубань дыра, меня обманули и люди здесь поголовно убогие". Раздражает, когда пытаясь задеть в разговоре опонента, переходите на нац. темы аля "хохлы вам ближе", "укропом воняет", "лычки, затычки". Как не крути, казачество, запорожские корни, южный акцент, это часть самобытности кубани, и высмеивать это критинизм. В споре неправы оба, поэтому не стоит вступать в полемику с некоторыми "коренными" тролями, оскорбляя при этом нормальных кубанцов. Но, то, что есть такие люди, знать вам будет полезно, и возможно будут такие в вашем окружении.
  3. Елена_Ли

Елена_Ли Пользователь

Все верно написано!!! Не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь!!! Мы должны уважать местную культуру, уклад жизни! Слава богу мне попадались адекватные кубанцы, ни от кого не слышала про "понаехали"! Даже рады, что стало больше приезжать со всей России, а то гостями со Средней Азии и Кавказа они уже "наелись".
    Как то вызвала такси из торгового центра до дому и ко мне напросилась женщина, благо было по дороге. Завязался разговор между нами и таксистом, кто от куда и т.д. и т.п. Сколько негатива от нее я услышала...бррр.. ей ВСЕ не нравится!!! С таким настроением надо дома сидеть и даже не думать о переезде...А водитель оказался милым кубанским парнем, после высадки мадам поговорила и с ним по душам)) Еще и оказалось что работали в одной сфере и много знакомых)))).
    Так что
    Basehead нравится это.
  4. Gold

Gold Гость

Отвечу здесь-

Мы не злые, мы у себя ДОМА.и ехать никуда не собираемся, только видим как толпы переселенцев каждый день прибывают в Краснодар, убивая наш город своим перенаселением.
    У нас нет такого представления о Родине как о чём то безграничном и ничейном, "мой адрес не дом и не улица", по которой можно болтаться как г... Наша Родина Кубань прежде всего, Краснодар. И мы никогда не забудем каким был этот город и чем он стал, благодаря вам.
    Только не стремитесь рассказать нам преимущества многоэтажных коробок, налепленных друг к другу, Торговых центров и пробок.
    Что интересно, это не переезд одной семьи. Это именно бегство. У меня на работе трудятся сотрудники, которые за 1 год перевезли ВСЕХ своих родственников из Сибири-18 человек. И так поступает каждый.
    Каждый месяц в классе у ребёнка добаляется по приезжему. Под 50 человек. Это нормально?
    Pаиса нравится это.
  5. Gold

Gold Гость

Вы безграмотны и благодарите Бога, что у вас всё замечательно и не хвастайтесь этим. 3 года не срок, тем более вы женщина. У мужиков всё сложнее. А сравнивать жару и мороз вообще глупость.

Что делать вам с вашим здоровьем-это проблема личная. Но куда важнее общественная-это обстановка, вызванная безумным перенаселением не приспособленного для этого города.
    Мы не злые, мы у себя ДОМА.и ехать никуда не собираемся, только видим как толпы переселенцев каждый день прибывают в Краснодар, убивая наш город своим перенаселением.
    У нас такого представления о Родине как о чём то безграничном и ничейном, по которой можно болтаться как ... Наша Родина Кубань прежде всего, Краснодар. И мы никогда не забудем каким был этот город и чем он стал, благодаря вам.
    Только не стремитесь рассказать нам преимущества многоэтажных коробок, налепленных друг к другу, Торговых центров и пробок.
    Что интересно, это не переезд одной семьи. Это именно бегство. У меня на работе трудятся сотрудники, которые за 1 год перевезли ВСЕХ своих родственников из Сибири-18 человек. И так поступает каждый.

Вы инопланетянин?
    Кому нужно,что вы все разом в течении нескольких лет решили переехать в Краснодар? Кто будет вкладыватться ради этого и зачем? Рали вашего желания сбежать с севров на юга, где попе теплее.
    Так это принцип бомжа-где тепло, там и ночую)
    Вас заманили застройщики и ваша разруха, которая осталась в ваших городах, но это не основание строить в сельхоз и курортном регионе промышленный центр, чтобы всех обеспечить работой.
    Реально, что сейчас происходит, так это рост краж и гоп-стопа, быдлячества-вообщем всех ништяков перенаселённого города, в котором трудно обустроиться.
    Спасибо вам огромное, приезжайте сюда все. Только трэш, только хадкор ))

"А тут я уже в тепле"

Психология бомжей, где тепло, там и ночую)))

Шёл 2016 год, ...надцатый год массового и организованного бегства суровых сибиряков из тайги в Краснодар))

Они шли колоннами, семьями, бригадами и ничто не могло остановить их на пути к земле обетованной))

п.с. Последнему, кто сбежит с северов не забудьте сказать, чтобы выключил свет и вывесил табличку "СДАЁТСЯ"
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
  6. admin

admin администратор Команда форума

Краснодарец пишет:

О том, что "Родина у нас одна это Россия!"-пишут только мигранты. Это очевидно, вот только вы забываете о настоящей, малой Родине. Какое отношение к вашему поиску более теплого места имеют те кубанцы, которых насильно переселяли в ваш Приморский край?! Да вы на них молиться должны были, бо по своей воле туда никто не ехал.

Насчёт холодовой аллергии своей дочери-насмешили, то же веская причина всё бросить и уехать! У меня тоже она присутствует, даже в нашем крае, а у многих аллергия на цветение амброзии. Рекомендуют сибирский климат. Вот только среди наших-кочевников нет, живём, где родились.
  7. Алёша

Алёша Активный пользователь

Кому то повезло больше,кому то меньше.Я думаю молиться на Вас вряд ли кто то будет.
    Но тут кто то верно сказал-Сегодня родина там,где задница в тепле.Можно добавить-и дети сыты.
  8. Славян

Славян Гость

Повторюсь в этой теме, надеясь что она закроется, надоело....Народ, че вы ссориться? Во всех проблемах Краснодара виноваты только местные власти, которые видя такой приток людей не могут (или скорее не хотят) грамотно организовать расширение городской инфраструктуры, гармоничное развитие пригородов. Сколько людей готовы работать за не большие деньги, только бы не стоять в пробках на работу. Вокруг города полей намеренно, можно же строить какие-то заводы пищевой и лёгкой промышленности, дороги по ширине там же делать на перспективу и т.д. Что человеку надо? Жить не далеко от работы, садика, школы, магазина и развлечений каких-нибудь. Да и не будут ломиться в центр и близлежащие спальники, создавать давку и пробки, если в пригородах начнут инфру развивать как положено. Построить если дороги, школы и дет.сады - бизнес сам пойдёт на эту территорию, появятся и магазины и кино-вино-домино. Все будут довольны, и местные и новые местные! Так что не надо на прибывающих бочку катить, все же ясно как белый день... Городские чинухи не могут приток людей использовать для развития города, а проще говоря ложились они на нормальное развитие. От этого все проблемы, а не от того что кто-то приехал и устраивает детей в садик и школы и на работу едит уплотнет поток в сторону годских центров с утра. Неужели вот эти "ярые местные " не понимают такую простую вещь? Россияне, хорош друг друга жрать! Надо добиваться вместе от властей реальных перемен в городе!
  9. Pаиса

Pаиса Новичок

Ладно бы, разговоры... :mad: и кретинизм!:mad:
    Летом в магазине на отца (1947 г.р) напал пьяный (из приезжих) с собакой со словами "понаехали тут хохлы" - это для коренных кубанцев (тем более, казацких корней) прямое оскорбление. Схватил за шею старика.
    А мой отец уважаемый на Кубани человек, много сделавший в своей отрасли.
    Работы нет, сколько таких приезжих пьянствует по дачным кооперативам! Ну, не растут у нас на жерделях купюры! И даже жердели не каждый год родят.
  10. Basehead

Basehead Пользователь

Бывает переезжает и быдло, но в большинстве едут нормальные люди. Но я хочу сказать, что из местного населения тоже быдла хватает и маргиналов, которые своей местной культуры не знают и переселенцы никак не нарушают баланс культурных людей, а где то и улучшают его. Много вижу коренных, которые живут в хатках с уже старыми родителями, пьют синьку, клянчут монету, готовы на кражу обман и убийство, но не на жить по честному. Те люди, которые приехали на кубань открытыми, сами окубаниваются, а дети и внуки их подавно, так что имеем прирост и множенье кубанцов, а это хорошо. Не знаю ни одного переселенца, кто бьет баклуши и бомжует, а многие и сами создали рабочие места открыв свое дело. Не люблю конечно когда некоторые переселенцы абстрагируются от местных и живут своими диаспорами, и еще поносят кубанцов. Никого не поддерживаю, просто стараюсь донести трезвый взгляд на такие вещи. Не надо бояться, что едут все в кк, это далеко не так и внутренняя миграция это закономерный процесс, особенно после падения уровня жизни на севере. Зарплата даже в ХМАО несопоставима с желанием там оставаться, сам переселенец и ни разу не пожалел, что уехал. Следует еще вспомнить, что пол сибири и д.в. это переселенцы с украины и кубани. Так вот, многие едут обратно на истор. родину, кто с кубани, а у кого корни с украины тоже выбирают либо кк либо белгород. Переселенцы это развитие кубани, ни кто ни у кого ничего не забирает, выживает сильнейший. На эстраду посмотрите нашу, одни хохлы и переехавшие, просто чтобы им выжить приходится землю зубами грызть в отличии от москвичей. как то так
    Verra нравится это.
  11. Pаиса

Pаиса Новичок

Какие новые предприятия и заводы у нас в крае открыли переселенцы за последние 10 лет - не укажите ли?
    Я только вижу возросшую социальную нагрузку на бюджет и инфраструктуру края. Есть ли случаи выступлений и обращений переселенцев к местной власти для улучшения этой инфраструктуры? Построить новый мост, или обьездную дорогу? Не слышала ни разу. Только потребительская психология беженцев от плохой жизни к хорошей - даже мусор до урны не доносят, кидают через (под) забор соседу. Чем отличаются от негров и арабов в Европе те, кто ставят мангалы и жарят шашлык во дворах многоквартирных домов Краснодара? Сроду такого у нас не было! О какой культуре приезжих вы рассказываете? При массовых переездах люди не ассимилируются в местную культуру, они ее рушат. Край наш всегда принимал отставников, но всегда это было дозировано и разумно. Нынешняя вакханалия, порожденная алчностью застройщиков и риелторов плохо кончится, причем, как для переселенцев, так и для коренных жителей.
    Неужели вы не понимаете, что КК не рассчитан на такое количество людей, довольно малообеспеченных, а поэтому пользу они могут принести работая на ГОТОВОМ рабочем месте. Которого им никто НЕ СОЗДАЛ и даже не собирается создавать, что автоматически означает, что приходят эти люди в социальный упадок, бедствуя и повышая криминогенность. 95% переезжающих имеют деньги только на жилье в гетто или на дачи. Даже те, кто переезжал ранее, покупали крошечные участки по 2-4 сотки (больше не тянут), не удосуживались деревья себе посадить - дети их стоят и клянчат под нашим забором "Дедушка, дай яблок". А это хорошие дети, другие лезут во двор воровать и тупо кидают бутылки из под пива через забор. Дети невменяемы, ими никто не занимается - родители заняты выживанием.
    Только за август на членов моей семьи дважды накинулись пьяные приезжие. Причем, на моих стариков. Один - на отца, я выше описывала, другой (сосед) ломился к нам в квартиру, зная, что там старуха живет. И это только начало.
  12. ТУТАШНИЙ

ТУТАШНИЙ Гость

Вы даже и не замечаете, что своими сообщениями показываете всю свою неприязнь к людям и не только желающим переехать в КК, но и к местному населению. Такие люди как вы в научных кругах имеют определение "МИЗАНТРОП" Всеми своими напечатанными сообщениями на этом форуме, вы явно даёте людям понять: что в КК их никто не ждёт, что здесь ужасные условия для жизни и вообще кромешный ад. Вы хоть сами перечитываете, что вы здесь "карябаете". На мой взгляд ваши сообщения ничего общего с реальной обстановкой в КК не имеет общего. Вы попусту занимаетесь "СПАМЕРСТВОМ" то есть вбрасываете не соответствующую действительности информацию, по причине своего заболевания "Мизантропия" вот вам ссылочка http://psichel.ru/nenavist-k-lyudyam/ , прочтите и успокойте свои никчёмные таланты по вбросам подобной информации.
    Таncha нравится это.
  13. Pаиса

Pаиса Новичок

Вот насмешили! Несколько десятилетий преподаю врачам, а вы мне ссылочки на тупые сайты даете.:D И диагнозы ставите!:)
    А к людям я отношусь ТРЕЗВО, наивность давно ушла. Прекрасно знаю и особенности местных, в отличии от вас.
    А сколько вы прожили в Краснодарском крае? Как оценить "ваш взгляд"?
  14. Basehead

Basehead Пользователь

Раиса, кубань не расчинана на такое количество людей??? Тю! Вы серьезно? Кк в одну сторону тянется на 350км и в другую на 300км, эт я примерно. Любой мегаполис с населением больше 10млн, будь то нью-йорк или москва стоят на пятачке 30 на 30км. Но на кубани вместится 100 наших столиц по площади при населении ок 6 млн. Строятся заводы, но строят их и инвестируют в них не кубанцы, а московские и иностранные предприниматели, и помимо кубанских и вклад их несоизмеримо больше. У нас в городе бондюэлль, татра пак и завод нестле вообще иностранцы, которые руководят, инвестируют и дают работу местным, сах. завод реанимируют за счет москвича, вимм-билль-данн молокозавод тоже москвичи. Сомневаюсь, что тот же электрометаллургический завод в абинске построил кубанец)). Много переселенцев ведут свои дела, открывают качественные сто, торг. площадки, строительные фирмы, риелторские агенства))) и дают работу вам!! местным!! И быдла из переехавших действительно небольшой процент. И свинячат кубанцы коренные ничем не меньше остальных россиян, просто власти следят за чистотой. Вот в яблоновском который через реку находится, но уже в адыгее видно как убирают, плохо! а люди одни и те же живут. Развязки строятся,объездные расширяются, дороги одни из лучших в россии, инфраструктура развита как в краснодаре так и в крае и ситуация так или иначе постепенно выправляется. Га форуме инвестиции в краснодарский край кпждый район кубани предлагает массу перспективных проектов во всех отраслях! Где же кубанские коренные богачи? Они есть, но основной толчок к развитию дает заинтересованность иностранцев и москвичей к кубани! Застройка в краснодаре ведется уродско, но в этом что, виновалы северяне? И вот я такой переехавший, убираю мусор у реки, которое оставили после пикника местные хлопцы, культурно выражаюсь, пою кубанские украинские и донские песни, балакать могу, не каждый местный старожил станицы так может, знаю историю заселения кубани казаками, тот давний быт, а главное не говорю за наш край, что тут нечего делать, а люблю много больше самих коренных. И раз уж на то пошло, русские на кубани начали корениться 220 лет назад, и хорошо, что продолжаем энтим заниматься.
    Таncha, yuliya, Алёша и 2 другим нравится это.
  15. Pаиса

Pаиса Новичок

Мне нравится ваш пост и ваша позиция вызывает симпатию. Есть, конечно, много поверхностного знания у вас о "подводных камнях капитализма" в нашем крае и даже по народонаселению. Поправлю кое- что, с вашего заочного позволения.
    220 лет назад на Кубань пришли не русские, а украинцы. Если вы историю края знаете, то не можете этого забыть. В частности, предки моего мужа основали одну из станиц в крае, а фамилия у них что ни на есть украинская. Но сейчас, конечно, казаки не хотят себя признавать украинцами, это иная социальная общность. Пройдите по любой станице - фамилии поголовно украинские. Но не суть - это просто ремарка, не обращайте внимания.
    Уродская застройка, вы правы, не вина переезжающих. Это их беда. Только невозможно людям это донести, ничего кроме агрессии в ответ вы не встретите - им надо обязательно пожить над подвалами, полными говна и комаров (за Яблоновкой), или в домах построенных с нарушением всех возможных норм (повсеместно). Мы же это видим - это строят на наших глазах. Нездоровый ажиотаж к переезду приводит к нездоровому строительству. Власти только озабочены откатами от строителей. У меня в 3 км. от дома построили высотки с септиками, "недодали" кому-то и канализацию им не провели. Представьте - огромный дом в 14 этажей и септик! Все давно раскуплено на стадии котлована. Сдать не могут. Это ведь не единичный случай, достаточно зайти на местный форум в раздел "Жилье".
    Ткачев является самым крупным землевладельцем Европы.
    Абинский завод, что вы упомянули, в большей части принадлежит Демченко, который с 1970 г проживал в Абинске, работал на этом заводе и сейчас депутат Госдумы от Кр.кр.
    Честно говоря, лениво заниматься разрушением тех штампов, которыми вы засыпали меня. Одно только скажу - процесс "отжатия" собственности у кубанских предпринимателей произошел в 1995-2005 гг, в обмен на лояльность московских властей к местным кубанским "царькам". Это отдельная история, иной раз кровавая и драматичная. Вот поэтому собственность в большой мере в крае принадлежит москвичам. Деньги, которые вкладывают они в эту собственность - это называется "круговорот бюджета в природе". Намек поняли? Соответственно, нет бюджета и нет круговорота. А что у нас сейчас с бюджетом? ;)
    А теперь разрушу ваш еще один стереотип -
    Не рассчитана, даже несмотря на размеры. Понимаете, все упирается в рабочие места. Посмотрите уровень безработицы, а ведь он в 2-3 раза занижен, потому как многие работают в серую. Те места, что есть, плотно заняты, обычно местными. Даже реальная статистика по численности населения занижена.
    Бюджет края в долгах таких, что жутко читать. Ваш оптимизм очень "телевизионный", а надо бы читать статистику.
    Basehead нравится это.
  16. Basehead

Basehead Пользователь

Раиса, что украинцы заселяли кубань для меня не секрет. Я сам украинец, фамилия с казачьего дона, отсюда и писни спиваю и на мове трошки размовляю, и погутарить и побалакать, это моя южная культура которой я дорожу и отчасти поэтому выбрал кк. Но чему меня научили в семье, так это не разобщать русский народ и помнить, что украинцы в первую очередь русские, а уж потом южнорусские, хохлы, кому как нравится.)) Одно правда огорчает, что из-за нынешней ситуации на украине почему то все родственное к южной культуре воспринимается россиянами враждебно. Когда меня, здесь на кубани приехавшие просят не употреблять эти уродливые непонятные им кубанские слова так как неприятно слушать, или вдруг от кого то узнаю, что укр язык придумал какой то немец сто лет назад, я и смеюсь и плачу))). Против этого. За Ткачева знаю, при поддержке московских дружков самый крупный землевладенец. Фигура прямо скажем спорная, до сих пор спорят он ли по всей кубани свиней повыжигал чи нет. Станицу свою он молодец прокачал). За коллапс в краснодаре я знаю, и наоборот отговариваю людей туда ехать. Стараюсь хоть как то перенаправить поток в средние и малые города кубани и в станицы. Если человек решил переехать сюда, то фиг чем запугаешь, даже пресловутыми кубаноидами, но до некоторых можно донести и просветить, что в крае есть много достойных и гораздо более удобных городков и станиц, тем более когда необходимости переезжать именно в муравейник нет никакой. Спасибо, что просветили насчет электрометаллургического, буду знать). Знаю я много проблем края, но преимуществ у него больно много. Кстати, проехав и пожив много где по россии, скажу, что с работой здесь гораздо лучше многих регионов. Одно дело когда есть производство и высокая занятость населения, но нет вакантных мест, и когда совсем все депрессивно с предприятиями и занятостью. Едут и деловитые люди, которым плотность населения на руку для развития дела, едут небедные пенсионеры с янао и хмао, и едут небогатые из упадочных мест, которым если и жить так, то хоч в станице чи хуторе в теплом кк, чем в суровой тайге, и у многих здесь появляется радость к жизни. Не стоит изливать негатив на переселенцев. Лучше предупредить вежливо, насторожить, где-то подсказать и направить. Поверьте, это будет действенней, чем излить чернь на людей, потому что, потом люди переезжают все равно и ставят всех кубанцов под одну гребенку с укронациками.
    Verra, Алёша и Pаиса нравится это.
  17. Pаиса

Pаиса Новичок

Правильно делаете, что отговариваете от городов крупных. Но станицы? Да я бы рада, если бы люди там селились. Я бы к вам присоединилась и поуговаривала рядом. А на деле что? Вот уж где-где, а в станицах точно работы нет.
    В родовой станице мужа на севере края осталась много братьев и сестер двоюродных, около полутора десятка. Где работают? Вот пример 3-х братьев.
    1) один - водил автовозы подмосковной фирмы вахтовым методом, сейчас, как понимаете, работа закончилась
    2) строил обьекты в Сочи, пока стройка была. Сейчас нет.
    3) работает ЖД обходчиком, для чего в 4 утра на рабочем поезде ездит в соседний город Ростовской области. Тоже вахта, считай.
    Жены работают в социальных структурах, но как понимаете, там давно все забито на поколение вперед. Живут люди хозяйством. А это очень приличная и хорошенькая станичка по сравнению с другими. Я видела в крае и такие, что волосы дыбом (в Апшеронском районе)... Себе в горах присматривала, но содрогнулась. Почему-то не получилось фотку пристегнуть....
    Почему негатив? Все это правда. Только зазывалы не пишут об этом, они пишут глупые штампы про море, персики, и "самый лучший город РФ" для жизни. Откуда людям узнать реальность, их ожидающую?
    На Кубани не любят приезжих - то правда, это часть исторического менталитета казачества. Это очень просто обьясняется - пришлые в трудные времена всегда были предателями, доносчиками в станицах. Так было в 1930-х годах. Думаете, преданье старины? Я тоже так думала.:)
    В 90-х разговаривала с теткой мужа (было ей тогда далеко за 80 лет) и прозвучало - "знаем, всегда знали, кто на отца донос написал... то пришлые с соседнего двора". А дело было в 1938 году. Т.е. прошло 50 лет, а они так же "пришлые" и их так же ненавидят дети расстрелянного по их доносу. Просто в 90-х открыли архивы КГБ и они удостоверились. О как!
    Я знаю на своей шкуре, что такое жить не на родине, знаю, что на родину все равно тянет с возрастом. Но пока молодой надо ехать не в тепло, надо ехать туда, где есть работа. Относительно новых реалий и перспектив страны - хотя бы земля, чтобы прокормить семью с нее. Если умеешь, конечно... Это станицы, там хоть огороды большие.
    У меня дальняя родня с Донбасса сейчас переезжает на Сахалин. Именно из-за работы.
    Нэма за шо...:) (но я городская и не балакаю).
    Лишний раз подтверждение, что журналистская писанина про" построили" - брехня. Завод советской постройки, работал уже, когда я родилась... Собственно, как и все остальное в крае, что мало-мальски значимое.
  18. Basehead

Basehead Пользователь

Небольшие города я советую молодым семьям, а большие станицы людям на пенсии. В таких станицах как Каневская, Динская, Ленинградская любой пенсионер найдет себе хоть какой заработок. В этих станицах для села инфраструктура городская и все есть для комфортной жизни. Я за то говорю, что не обязательно пенсионерам рассматривать те же дачи ростовского шоссе или пригород краснодара. Не все понимают, что жить в райцентрах удобней в разы, все компактно сгрупированно в центре. Кто же зависит от зарплаты лучше выбрать Тимашевск. По рабочим местам на душу населения думаю город на первом месте в крае. Центр занятости работает очень хорошо. Из большой массы людей которых знаю очно и заочно, почти все устроены хорошо, по крайней мере зп эквивалентны неплохим краснодарским, по средней 20-25, у кого и за 30-40, в зависимости от должности и места работы. Заочно знаю людей, кто поднял здесь свое дело. Но сразу легко никому не было. У кого это тяжко длилось 3 месяца, пол года, год и больше. кто-то сначала перебивался заработками ок. 15 тыс. или таксёрил пока ждал окна на заводе, чтобы влезть. Даже в нашем благополучном станице-городе нужна масса времени и усилий, чтобы найти достойную зарплату, но на практике таки находят люди. А за 15 тыс. работу всегда здесь можно найти и не надо за этими грошами переезжать в краснодар. Я не думаю, что в таких городах как славянск, армавир, кореновск, кропоткин усть-лабинск или новорос проблема найти работу за ту же пятнашку.. Но опять же, вроде кризис и тут надо быть осторожнее с миграцией и лучше снача найти эту работу... П.С. я тоже знаете ли городской и разговариваю нормально, и якшо и балакаю то тика з каневскими козакамы и колы вже дуже пьянэнький. Кто то сказал, что народ который не знает своего прошлого не имеет будущего. Как ни как, то что делает нас самобытными нам утрачивать бесследно категорически нельзя)
  19. Pаиса

Pаиса Новичок

С Каневской, значит? А мой отец родился на хуторе под Крыловской, а мужа родня из-под Староминской.
    Дачи Ростовского шоссе - засада в большинстве случаев - очень подтапливает и решения этой проблемы нет. Сумасшедшая пробка на въезд. Впрочем, эта пробка теперь везде, по всем направлениям....
    Ото ж... Согласна всецело.
    Переезжать куда-то надо, имея на новом месте работу. Мы сами так делаем, поэтому и советую. Жить везде хорошо, если есть доход. Но, зарплаты в 30--40 т, извините, не впечатлили. В крае прожить трудно на такие доходы, разве что с огородом, и хозяйством.... Я вам больше скажу - даже 10 лет назад было трудно...
  20. Михалыч

Михалыч Гость

30-40 тыс. ЗП не впечатлили??? И прожить по вашему на них не возможно?? То есть для жизни в КК нужно 50 и выше??? Но ведь таких ЗП у основного населения нет! И как же народ живет на 10-20??!!
    Таncha нравится это.

Поделиться этой страницей