Как продать квартиру, в которой несовершеннолетний ребенок имеет долю?

Тема в разделе 'Консультации', создана пользователем Ольга Берг, 21 мар 2014.

1. Ольга Берг

Ольга Берг Новичок

Профессиональные риелторы, отзовитесь! Очень нужна ваша помощь. Я в скором будущем собираюсь менять место жительства и продавать квартиру, но в ней только 1/3 части моя, а остальная часть - это часть несовершеннолетних детей. Как мне продать такую квартиру, если я хочу купить квартиру меньшей площади. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, то отзовитесь!
  2. Елена

Елена Модератор

Продать квартиру, в которой есть доли несовершеннолетних детей не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В этом случае вам потребуется взять разрешение на продажу квартиры в отделе опеки и попечительства. Но вы в этот отдел должны предоставить ксерокопии технического паспорта своей квартиры и той квартиры, которую планируете купить, а также ксерокопии свидетельств о рождении детей и своего паспорта. После проверки этих документов и сравнения площадей квартир, специалисты опеки и попечительства предложат вам варианты, при которых они дадут вам разрешение на продажу квартиры, в которой есть доли несовершеннолетних детей.

Поделиться этой страницей