Какой район Краснодара самый лучший?

Тема в разделе 'Отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодарский край', создана пользователем Panda, 24 мар 2014.

1. Panda

Panda Новичок

Здравствуйте!
    Хотелось бы спросить тех, кто живет в Краснодаре, какой район посоветуете для съема жилья? Чтобы не у черта на куличках, спокойный, без криминала и д.т. И наоборот, в каком вообще не стоит снимать или покупать жилье? В каждом же городе есть свой район, типа гетто)) Здорово, если бы обозначили плюсы и минусы некоторых районов, которые вы знаете.
    Сразу скажу, мы молодая семья и хотим, чтобы от нашего жилья недалеко было добираться до развлекательных центров, торговых центров, парков и прочих приятных мест вашего города.
    Давайте обсудим районы Краснодара! Буду признательна за любую помощь!
  2. Allex777

Allex777 Новичок

Самый лучший район, пожалуй это объективно, это Энка. Все транспортные развязки рядом, объезд города дорога рядом, школы, баскет холл, Красная площадь, скорая помощь в этом же райончике. Да тут очень хорошо.!!! Кто может что-то против написать?
  3. Мария

Мария Новичок

Я могу против написать. А что вам не нравится в Юбилейном? На мой взгляд это самый лучший район. У вас на Энке из пробок не вылезешь.
  4. Костя

Костя Пользователь

А вы не едьте по улице дзержиского,едьте по Ростовскому шоссе,пол часа и в центре....
    С Юбилейного можно также застрять, есть там один боооольшой плюс, это наличие трамваев, им пробки по барабану... :)
  5. Мария

Мария Новичок

Костя, ну согласитесь, что В Юбилейном очень красиво, больше школ и садиков, больше зелени. Поэтому и стоимость жилья здесь немного выше - район престижнее.
  6. Костя

Костя Пользователь

Согласен, и Кубань рядом. Но частного сектора там нет. А многое хотят жить на земле.
  7. tav737

tav737 Новичок

Тоже живу в ЮМР, хотя сначала хотели купить квартиру в Энке, и купили бы именно здесь, но в ЮМР попался выгодный вариант. Ну, конечно, Юбилейный солиднее выглядит. Новый, как-никак. Пробок меньше. А вот на счет развлечься, мне больше нравится в Энке в Красной площади.
  8. ane4ka

ane4ka Новичок

Ребят, я тоже собираюсь летом переехать на пмж в Краснодар. Понравился именно ЮМР. А как там обстоят дела с садиками. И какие там школы? Хочу заранее в инете поискать о них информацию. Заранее спасибо.
  9. Елена

Елена Модератор

ane4ka, в ЮМР ситуация с садиками такая же, как и в других районах Краснодара. Переполненные детские сады - это проблема всего города. А на счет школ, то действительно, разумно будет подробнее разузнать о них. Вот ссылка на самую, на мой взгляд, точную карту. Здесь http://www.openstreetmap.org/#map=16/45.0325/38.9180 отлично видны не только все школы и детские сады района, но и некоторые другие объекты инфраструктуры.
  10. ane4ka

ane4ka Новичок

Елена, спасибо за ссылку. Классная карта, со всеми школами, садами, магазинами, кафешками, рынками и прочими прелестями! Пойду изучать. Кстати, читала, что район очень большой, а на карте не очень, компактный такой.
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
  11. Елена

Елена Модератор

Пользуйтесь. Готовьтесь к переезду на пмж в Краснодар.
    valeriana нравится это.
  12. Mary

Mary Пользователь

Юбилейный самый красивый район Краснодара, новые дома на берегу Кубани, хороший пляж, ходят катера. Зеленые парки. И огромный плюс это конечно же трамваи, куда угодно без пробок можно добраться))
    Кубаночка нравится это.
  13. Кубаночка

Кубаночка Новичок

Район новостроек по Тургеневскому шоссе )) рядом "Метро", "Мега", "СтолплитХоум" , и до города близко, и транспорта много ходит.
    valeriana нравится это.
  14. Кубаночка

Кубаночка Новичок

И кстати квартиры там на порядок дешевле чем в городе, даже на отшибе города.
  15. Ирина

Ирина Новичок

А мне нравится пригород, по объездной модно попасть в любой район города,в любое время и без пробок. Да и многие торговые центры находятся за городом, Лента, ОЗмолл, Красная площадь, Мега. Самые не пригодные к жизни районы,это Комсомольский и Гидрострой. Пол жизни будете стоять в пробке чтоб выехать из района а остальные пол жизни чтоб въехать))
    valeriana нравится это.
  16. Елена

Елена Модератор

Да уж, попадая в несколько часовые пробки (особенно летом), хочется жить на необитаемом острове.
    valeriana нравится это.
  17. Note Life

Note Life Новичок

В прошлом году приезжал в Краснодар, до сих пор остались приятные воспоминания. Город чистый, аккуратный, очень теплый. Остался в восторге от него. Город действительно отлично развивается, есть много мест, которые можно посетить, например улица Красная, парки, скверы. Если есть желание, обязательно посетите, не пожалеете! Если есть желание, обязательно съездите, а там решите, лучший он или нет:))

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2016
    valeriana нравится это.
  18. valeriana

valeriana Новичок

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Хочу переехать семьей на пмж в Краснодар, но хотелось бы и к центру поближе и на своей земле. Но и чтобы цены на жилье не так сильно "кусались")
    Что можете подсказать? Т.к. вообще не могу определиться.
    Заранее спасибо!
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  19. Валера Дракон

Валера Дракон Новичок

Да какая разница, весь город почти одинаковый
  20. оксаночка

оксаночка Гость

Здравствуйте, думаю с семьей переехать на ПМЖ в Краснодар, хотелось бы узнать как у Вас дела обстоят с местами в детском саду? Сыну год до школы! Заранее спасибо кто откликнеться)))

Поделиться этой страницей