Какая комиссия риэлтера честная сейчас?

Тема в разделе 'Консультации', создана пользователем Сланец, 6 мар 2014.

1. Сланец

Сланец Новичок

Здравствуйте!

Знаю, что раньше брали и 100%. А сейчас вроде поменьше. Так какая комиссия самая честная и не спекулятивная?
  2. Сокол

Сокол Новичок

Лично я считаю, что фиксированный процент - это не всегда честно. Я больше выступаю за гибкую цену по каждой сделке. А если говорить про проценты, то процентов 10 со сделки - нормальная цена.
  3. Фантик

Фантик Новичок

Добрый день!

Не всё так просто. Есть такие объекты, которые стоят сотни миллионов, например. Никто Вам в жизни не заплатит 10 процентов от такой сделки.

И вообще, насколько я знаю, у риэлтеров только за жилую недвижимость высокий процент. А за нежилую гораздо ниже.
  4. Добрый день, откуда Вы берете такие грабительские комиссионные проценты???? если новостройка от застройщика, то без процентов и комиссий( вознаграждение платит сам застройщик), если вторичное жильё, то продавец платит 3%, или Покупатель 1,5-2% от суммы сделки, если коммерция , то по договоренности.
  5. Вы пишете, видимо, про услугу сопровождения сделки "снять квартиру или дом"? Сейчас обычная практика - 50% месячной арендной платы. сама недавно снимала квартиру и пользовалась услугами риелтера. И оно того стоит - невозможно быстро найти квартиру без ущерба для работы. да и на субаренду не напорешься.

Поделиться этой страницей