31 вопрос от потенциального Краснодарца - а что интересует Вас? Напишите в комментариях!

Тема в разделе 'Инструкция по переезду в Краснодар', создана пользователем Александр Тимофеев, 16 фев 2015.

1. Katya Pravda

Katya Pravda Новичок

Здравствуйте, в начале октября переезжаем всей семьей из Екатеринбурга в Краснодар. Порекомендуйте, пожалуйста, в каком районе снять квартиру (45 тыс в месяц).
    Семья из 4х человек, двое детей 6 лет и 6 месяцев. Для нас очень важно чтобы в шаговой доступности был парк, где можно гулять с коляской, красивая природа вокруг, частная школа и детский сад (здесь буду благодарна за любые рекомендации!), наличие парковочных мест, развитая инфраструктура (торговые центры, медицинские клиники, спортивные секции для детей и т.п.), пробки тоже пугают, не хочется проводить там много времени по пути на работу и обратно (работа на Трамвайной улице). Реально ли вообще найти район, где все это совмещено?Думали про Карасунский район так как ближе к работе, но боимся, что там может быть плохая инфраструктура. Нам также посоветовали район Кубанской набережной, но есть опасения насчет парковки и парков, природы и т.п. Вот такая дилемма :)
  2. елена+

елена+ Новичок

Здравствуйте! В прошлом году переехала из Якутска в Нижний Новгород, уже почти год живу, город мне не понравился , не мое, сейчас рассматриваю Краснодар. В октябре еду на разведку.
  3. Рита91

Рита91 Новичок

Трудно, но можно. А вот на Кубанский действительно обратите внимание. А еще я бы вам советовала выбирать районы поближе к работе, в Краснодаре очень загружены дороги, и если вы не хотите по два часа добираться до работы по пробкам, лучше ищите что-то поблизости.
  4. КЕВ

КЕВ Новичок

Всем форумчанам, доброго времени суток! Через год планируем переехать в Белореченск или п. Родники КК. Прошу написать о городе, как переехали( в смысле перевоз вещей), как отношение местных, хоть мы на это дело не очень впечатлительны, но все же......, как проходит адаптация. Мы с женой из Томска, но долгое время проживали в Кемеровской области. Есть ли земляки. В 2017 году планируем приезд в город. Если не сложно отзовитесь. По поводу жилья у нас есть где остановиться. Просто охота поговорить, пообщаться. За ранее благодарны.
  5. Сергей.барнаул

Сергей.барнаул Пользователь

Здравствуйте ! Мы супругой и два сына переехали из Барнаула в Белореченск в августе этого года. В июле приезжали на разведку , приобрели дом , а потом с вещами как говорят......до своего угла. Ездили на своей машине, вышло дешевле, объехали много станиц и городов, выбор пал на Белореченск . Городок красивый ,ухоженный, чистый , с отличными дорогами, удобная развязка по всем направлениям как до моря так и до гор отдохнуть.Вещи перевозили попутной машиной через фирму, по цене вышло 45 тыс. Приезжих очень много практически со всех городов Сибири, с коренными жителями отношения нормальные, их сразу видно кто хочет общаться а кто нет. Этики вождения их конечно надо по учить , на дороге вообще не предсказуемы . А так все нормально как и везде , цены в магазинах такие как и унас, на рынке дешевле закуп делаем там, молоко и хлеб вообще дешевое.Так что жить можно хорошо, нам нравиться.
  6. КЕВ

КЕВ Новичок

Сергей, спасибо! Меня зовут Евгений. Если можно еще вопрос. Как приобретали дом, сами или через агенство.
  7. Сергей.барнаул

Евгений,дом приобретали через агентство, все таки не знакомое место не знаеш их правил да и дом надо проверить на чистоту по документам. Здесь самое главное если работает с агентствами не идти уних на поводу, они стараются нам приезжим показывать дома которые плохо идут в продаже на рынке Мы сами смотрели адреса , народ сам ходит смотрит, здесь в основном объявление на домах . С Агентством можно договориться по цене их здесь много, но задатк им не довал конца сделки.
  8. КЕВ

КЕВ Новичок

9. КЕВ

КЕВ Новичок

Большое спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. Сергей.барнаул

Пожалуйста... спрашивайте,,,,,,,,отвечу.
  11. Юрий23

Юрий23 Новичок

В посёлке Южный не такая дорогая земля да и прописка краснодарская будет. В кирпичном доме летом конечно прохладно.
  12. Neko

Neko Новичок

Тоже возникло несколько вопросов - буду рада исчерпывающим ответам :)

- какие районы в городе считаются благополучными, хорошими для жизни с ребёнком, а какие- плохими? И есть ли вообще неблагоприятные районы, где не стоит приобретать жилье?
    - каков уровень медицины в городе, хоть государственной, хоть частной? Много специалистов своего дела? В частности, интересуют детские врачи, хорошие педиатр, невропатолог.
    - как обстоит ситуация с общественным транспортом? Что ходит, как часто, на чем лучше передвигаться? Планируем приобретать авто, но на первое время хочется ознакомиться и с этим вопросом
    - куда можно сходить всей семьей, с ребенком?
    - какова средняя заработная плата в Краснодаре? Не минимум, не максимум, а среднее, от и до, какая вообще зарплата считается нормальной для жизни в КК?
    - стоимость на вторичку. Интересует 2-х и 3-х комнатные квартиры.
    - есть ли в самом городе места отдыха у воды, где можно покупаться-позагорать, не выезжая за город?
    - где лучше закупаться продуктами на неделю/на месяц? С адекватными ценами и богатым ассортиментом.

Заранее всем спасибо за ответы!
  13. Настенька

Настенька Новичок

Здравствуйте! Также частично хочу присоедениться к вопросу заданному ранее.
    - какие районы в городе считаются благополучными? И есть ли вообще неблагоприятные районы, где не стоит приобретать жилье? Примерные цены на 1-2 комнатные квариры? Какие районы менее влажные? И на сколько большая влажность летом?
    Заранее спасибо за ответы.
  14. Алекс fly

Алекс fly Новичок

15. Алекс fly

Алекс fly Новичок

Благополучные:
    Цмр, Юмр, Фмр, Черемушки, Дубинка, и пожалуй Кмр...
    не советую Гмр (расположение хорошее, но там огромное строительство на годы вперед и все две тонкие дорожки на въезд/выезд...пробки катастрофа)
    Избегайте все что связано с севером города (восточно-кругликовская, 40 лет Победы, Черкасская, 1 мая, Московская, Российская и т.д. ) Это строительный, инфраструктурный и пробочный АД!!!
    ВЛАЖНОСТЬ ОДИНАКОВАЯ
  16. Забрел на этот форум и решил вставить свои пять копеек, если кому интересно. Переехал в Краснодар год назад. Живу в строительном, инфраструктурном и пробочном АДУ на пересечении Героев-Разведчиков и 40 лет Победы. Ну что вам сказать, живу И БАЛДЕЮ!!! Как говорил мой дедушка: "Таки всё познается в сравнении!". А по сравнению с Челябинском ЭТО РАЙ!!! Ну а теперь серьезно. Да многие хотят жить с прекрасным видом на реку Кубань, но есть небольшое НО. Цены в том же Юбике на однушки начинаются от трех с половиной миллионов и это еще на самые престижные дома!!! Про Черемушки, район хороший, тихий, старый. Соответственно и жилой фонд старый! А цены как на новый!!! Да, на улице Ставропольская есть новые дома, но это ОДНА улица, а вы изучите весь район, Посмотрите какой там жилой сектор. А вообще, лично я не имею ни каких претензий ни к одному из районов, все по своему хороши, надо жить там где нравиться. По поводу пробок, ну что ж, а как не быть пробкам если люди сюда едут? Это же логично. Много народу - много пробок. В общем записался я, за год насобирал много информации, если кому что интересно - пишите, отвечу, помогу чем смогу!!! ;-)

Поделиться этой страницей