31 вопрос от потенциального Краснодарца - а что интересует Вас? Напишите в комментариях!

Тема в разделе 'Инструкция по переезду в Краснодар', создана пользователем Александр Тимофеев, 16 фев 2015.

1. Здравствуйте, уважаемые читатели! Предлагаем Вашему вниманию любопытную статью. А точнее — её первую часть. В ней мы собрали реальные вопросы от реального человека, который интересуется переездом в Краснодар. Предлагаем в комментариях к этой статье написать свои вопросы (можно оставлять комментарии без регистрации на форуме). В следующих статьях мы постараемся подробно ответить на полученные вопросы - таким образом сформировав удобный справочный материал для всех, кто хотел бы переехать в Краснодар. Приятного чтения!

Вопросы:

1) Насколько дружелюбно относятся местные жители (коренные) к приезжим?

2) Насколько чистые вода и воздух?

3) Перечислите, пожалуйста, размер основных коммунальных платежей за жильё в Краснодаре и ближайшем пригороде? А также стоимость 1 Квт электроэнергии и 1 куб.метра горячей\холодной воды.

4) Цены на максимально экономичное жильё — покупка и ипотека.

5) Какой необходим доход для семьи из трёх человек, чтобы хорошо жить в Краснодаре?

6) Стоимость экономичной, но полноценной потребительской корзины для семьи из трёх человек?

7) Насколько безопасен район в связи с последними политическими событиями на Украине?

8) Есть ли какие-то льготы для переезжающих с других регионов?

9) Насколько развита инфраструктура в наиболее экономичных районах — аптеки, магазины, дороги, больницы?

10) В каких сферах легче всего найти работу?

11) Сколько стоит 1 кв.м. в рублях и долларах для наиболее экономичного жилья?

12) Насколько безопасна окружающая среда — комары, аллергены, химзаводы, источники неприятного запаха?

13) Какие есть возможности для отдыха — театры, зоопарки, стадионы, кинотеатры?

14) Широкий ли выбор всевозможных спортивных секций для молодежи?

15) Легко ли выбраться из города на природу — есть ли озера и реки рядом чистые, леса, лесопарки.

16) Насколько выгодно и удобно селиться в пригороде? Насколько тяжело при этом ездить на работу в город. И есть ли работа в пригороде.

17) Насколько быстро приезжают на вызов полиция, скорая, служба газа, МЧС, пожарные?

18) Каков уровень террористической опасности?

19) Какова криминальная обстановка? Какова статистика по ограблениям и убийствам?

20) Насколько загружены основные автомобильные магистрали? Есть ли пробки? Насколько эффективен общественный транспорт в городе и пригороде?

21) Что с магазинами класса гипермаркет и крупнее — какие из популярных российских сетей присутствуют в городе и пригороде? Ашан, Мега, Икея и так далее.

22) Легко ли припарковаться в городе? Штрафуют ли за неправильную парковку?

23) Как обстоят дела с детскими учреждениями — садиками, школами, специализированными детскими медицинскими учреждениями.

24) Есть ли перебои в подаче воды и электричества? В домах по большей части электрические плиты или газовые?

25) Насколько теплые\холодные лето и зима? Есть ли ветра? Какова обычная влажность? Интересует вообще подробнее климат.

26) Сколько стоит булка хлеба, литр молока, 1 кг сахара, 1 кг муки, десяток яиц, 1 литр подсолнечного масла, 1 кг мяса.

27) Какие продукты производятся в регионе?

28) Сколько солнечных дней в году? Какая почва наиболее распространена?

29) Какая самая низкая температура зимой и самая высокая летом? Кому климат наиболее благоприятен, а кому не рекомендуется?

30) Бывают ли землетрясения, наводнения, смерчи?

31) Почему все так стремятся в Краснодар?

==

Уважаемые читатели! Оставляйте любые вопросы по переезду в Краснодар в комментариях к этой статье. Мы их сгруппируем в тематические блоки и ответим циклом статей. Если же Вам нужна срочная консультация, то звоните нам или пишите по контактам, указанным на нашем официальном сайте www.сибиряк23.рф. Либо в нашей группе «Вконтакте».

С уважением,

коллектив агентства недвижимости «Сибиряк»
  2. ОльгаC

ОльгаC Гость

Расскажите о моральной адаптации к городу!
    Не чувствовали ли себя одинокими и брошенными в этом городе?
    Хотелось ли вернуться обратно на прежнее место жительства?
    Ирина_42RUS нравится это.
  3. Хорошая тема. Расскажем.
  4. Расскажите пожалуйста, где лучше всего поселиться двум пенсионерам( чуть за шестьдесят) из Сибири, которые не очень хорошо переносят жару и которым не нужна работа.
  5. admin

admin администратор Команда форума

Мои родители переехали в Анапу. Очень нравится. Их друзья живут рядом с Анапой район Субсех, что то Типо коттеджного поселка.
    Ирина_42RUS нравится это.
  6. Ответили на Ваш вопрос в отдельной статье.
  7. Ответили на Ваш вопрос в отдельной статье в блоге.
  8. ЯнаВиктор

ЯнаВиктор Новичок

День добрый! Собрались переехать в Краснодарский край,в станицу,не далеко от города.Километров так 10 -20 от Краснодара,подскажите какие районы лучше рассматривать? Заранее спасибо!
  9. Luklena

Luklena Новичок

Подскажите, какие районы в Краснодаре рассматривать, если нужен частный дом? И как там со школами? На сколько далеко? И вопрос про жару- в частном доме она переносится легче, или без разницы?
  10. admin

С районом нужно самому определиться, на вкус и цвет товарища нет.
    А вот жару в своем доме проще переносить. Это я точно знаю
  11. Lanaleicina

Lanaleicina Новичок

Здравствуйте, ходим переехать в Краснодарский край, но города не интересуют, нравятся станицы. Подскажите, как лучше предварительно выбрать дома дистанционно? Есть фото, описание, начинаешь звонить или писать не берут трубку или не отвечают, по времени звоню, учитываю разницу. Уже отчаялась, что может иногородним не хотят продавать, а кто еще купит, кроме приезжих? Поделитесь, как действовать, в крае никого нет из знакомых.
    И сколько стоит снять жилье в самом Краснодаре 1-2 кв или домик в 2016 году, рассматриваю все варианты, пока продаем жилье в Сибири. Спасибо за участие! [​IMG]:)
  12. Lanaleicina

Lanaleicina Новичок

Вот, на сколько у людей вкусы разные :) Я бы ни за что не поехала в Анапу, поэтому есть мнение, что советов будет много, но ляжет душа к тому месту или нет, неизвестно. А так очень охота узнать ответы на вопросы, опубликованные в самом начале темы.
  13. admin

Позвоните или напишите нам. Мы найдем несколько реальных вариантов и вышлем фото их
  14. Юлия ( амурка)

Юлия ( амурка) Новичок

Все что имею на данном этапе это желание переезда в краснодарский край!Ни знакомых,ни друзей ,ни денег на покупку жилья! Расскажите пож. люди такие как я едут туда? Да я понимаю,что купи билет и там и знаю что я найду себя и не пропаду!за плечами огромный жизненный опыт, два образования,права имею и стаж работы. У меня двое детей ,старшая учится в педогогическом,а младшая пойдет в 1 класс. Есть дом отписанный отцом дарственной на детей. Подскажите что делать(дом не могу продать,кризис не покупают) обмен ужасный предлагают! Сколько живу здесь, всегда и хочу уехать, бесит все и холод и отсутствие жизни(мое мнение, что люди здесь не живут ,а сосуществуют)
    Юля Мак и Таncha нравится это.
  15. yuliya

yuliya Новичок

Добрый вечер,планируем переезд в Краснодарский край из Красноярска , именно из-за климата,т.к дети очень часто болеют бронхитами с обструкцией,хотела узнать у знающих людей,кто уже имеет опыт переезда с детьми,как обстоит дело именно с адаптацией часто болеющих детей.Друзья ездили отдыхать в Геленджик ,и ребенок заболел там бронхитом.
  16. тушканчик

тушканчик Новичок

Здравствуйте Юлия! У Вас прямо крик души. Я считаю не надо продавать дом, сдайте если есть возможность кому сдать. Мы с мужем и с дочкой (10 лет ) тоже собрались переезжать, есть квартира, продавать не будем, будем сдавать. А вдруг пойдет что-нибудь не так, всяко бывает, будет куда вернуться. В Краснодаре будем снимать, планируем переезжать где-то в августе ориентировочно. А Вы с кого города? Если хотите давайте поподробнее спишемся.
    Таncha нравится это.
  17. тушканчик

тушканчик Новичок

У меня есть страница в контакте, если Вы есть в контакте найдите меня Самохина Лариса, г.Киров, мы с Вами через контакт пообщаемся, если хотите конечно, так будет проще.
  18. AlexSviridov

AlexSviridov Новичок

Статья действительно интересная. Мне весьма понравилась.
  19. Нюрка

Нюрка Новичок

Меня интересует "Краснодарский край - Православный". Да и вообще как со зданиями, памятниками всех религиозный конфесий.
  20. wwegor

wwegor Новичок

Вы знаете, что сами жители Краснодара говорят?

Поделиться этой страницей