переезд в краснодарский край

Тема в разделе 'Советы, рекомендации при переезде в Краснодар', создана пользователем Татьяна10, 9 окт 2014.

1. Татьяна10

Татьяна10 Новичок

Здравствуйте всем!
    Ребята, помогите решить серьезный вопрос жизни)
    Мы с молодым человеком планируем переезд в краснодарский край. Ему предложили там хорошую работу. Нам остается выбрать лишь хорошее место поселения. Приходится выбирать между: архиповка-осиповка, ольгинка, новомихайловский...
    что посоветуете?где будет лучше молодой паре?
    а может и вообще лучше остаться на Севере...
  2. ZelikKRD

ZelikKRD Пользователь

На Севере точно не стоит))) А так, как я сделал бы, пожил сначала немного в одном месте, потом обжился и посмотрел уже с высоты прошедшего времени, может и поехал бы в другое место жить.
  3. лора

лора Новичок

какую хорошую работу могут здесь предложить сомневаюсь ... я бы вам не советовала делать поспешных решений . во первых заработки мизирные . во вторых менталитет северян и менталитет жителей краснодарского края значительно отличается . вы очень разочаруетесь живя на юге , какие разные люди живут в одной стране . и это касается всех отраслей : школа , д /садик , здравохранение ( не дай бог вам понадобится помощь . ) если хотите попробовать , то не продавайте недвижимость на севере . езжайте и пробуйте , но только снимайте жилье . поживите пару лет и поймете ваш этот край или нет . если вы поймете , что не подошло то терять будет нечего . просто вернетесь домой !
  4. ZelikKRD

ZelikKRD Пользователь

Каждому свое, но ничегонеделание тоже плохо!!!
  5. sslk

sslk Новичок

Помогу переехать в Краснодарский край в город Белореченск, для знакомства с городом.
    Для тех, кто хочет переехать из холода в тепло. Кто не любит большие города из-за вечных пробок и сумасшедшего ритма жизни, для тех, кто хочет спокойно жить и не бояться за своих детей. Белореченск- это небольшой южный город с преобладанием частного сектора, ни станица, ни станция, ни хутор, это город. Город, где есть вся инфраструктура.
  6. Андрей555

Андрей555 Новичок

Да менталитет везде разный, может вы и правду говорите, что вам менталитет очень не подходит, но и на севере тоже он не райский, и помогать вам и там тоже никогда просто так не будет, ушла та страна, когда помогали за просто так, я жил в сердце сибири и тоже не сильно много получал помощи со стороны, только сам своими силами и приезжих тоже не очень любят. А краснодар я выбрал тоже из-за того, что город и кто я и что я всем по черту. В станицах не жил не знаю.
  7. Влад

Влад Пользователь

Я считаю что разговоры о менталитете южан и сибиреков здесь не уместны, равно как и разговоры какая нация худшая, а какая лучшая. В большей степени это всё зависит от личности! А по поводу того что было написано Лорой, я думаю человеку просто не попадались хорошие люди в жизни, а в первую очередь на юге, мы все разные, как южане, так и северяне! Я сам живу в Краснодаре и не считаю что здесь люди хуже чем проживающие в Сибири или где либо ещё! Единственное правильно было написано, это приезжайте и посмотрите сами в чём отличие между нами, да и вообще во всей отрасли в целом.....
  8. Юлия1911

Юлия1911 Гость

Оставаться точно не стоит)Природа, море - все рядом) если нужна будет квартира в ольгинке - пишите)
  9. Vikulia

Vikulia Новичок

Вот читаешь и видишь главный аргумент сибиряков это зарплаты, конечно по сравнению с вашими надбавками у нас з.п поменьше, но у нас и условия не такие адские и цены намного ниже.
    А менталитет у нас нормальный, просто люди с характером .

А вот рынок недвижимости у нас огромный, переезжай не хочу )

А переехжать лучше в новое жильё. Мы в СпецСтройКубань покупали, очень довольны.
    Последнее редактирование: 3 мар 2016

Поделиться этой страницей