Новички, не стесняемся задавать вопросы!

Тема в разделе 'Советы и вопросы новичков', создана пользователем Сибиряк, 26 фев 2014.

1. Сибиряк

Сибиряк Модератор Команда форума

Здравствуйте, уважаемые!

Цель нашего пребывания тут - обмениваться опытом в плане риэлторства!

Поэтому не стесняйтесь, задавайте свои вопросы! А мы на них будем стараться дать ответ!
  2. фрил

фрил Новичок

А у меня вот какой вопрос. Как Вы считаете, какой процент от сделки - это честная плата за труд риэлтера. А что уже спекуляция и переплата?
  3. Елена

Елена Модератор

Выбирая агентство недвижимости в Новороссийске при покупке квартиры, мне стало известно, что все местные риелторы берут 50 тыс. рублей независимо от стоимости объекта недвижимости плюс расходы на оформление всех документов. И составляя договор купли-продажи, в нем обязательно должно быть прописано, кто заплатит риелторам: покупатели или продавцы.
  4. Пешеход

Пешеход Новичок

Ещё слышал от знакомого риэлтера, что у них высокий процент только за частное жильё. Когда они сдают большие промышленные площади, то там у них процент гораздо меньше идёт.
  5. Ума

Ума Новичок

Ого! Целых 50 тысяч. Не много ли за такое не самое сложное дело?

И если это в Новороссийске такие цены, то, интересно, что в Москве творится!

Слышал, кстати, что за рубежом - в Европе - риэлтеры хоть и получают весьма неплохо, но не такие большие деньги.
  6. Елена

Елена Модератор

Ну, значит риелторы Новороссийска считают , что это дело не такое уж и простое, но я думаю, что это вполне нормальная цена. А на Москву не стоит ориентироваться, там совсем другой уровень жизни. А кто знает какой процент вознаграждения берут Краснодарские риелторы?
  7. Оляпка

Оляпка Новичок

В Геленджике 40 Т берут

Поделиться этой страницей