Менять ли дом на комфортабельную трёшку?

Тема в разделе 'Об обмене недвижимости', создана пользователем ради, 27 фев 2014.

1. ради

ради Новичок

Здравствуйте!

Вот такой вопрос возник. Стоит ли менять большой дом на комфортабельную трёшку в элитном районе города?
  2. Боец

Боец Новичок

Это зависит от того, где Вам удобнее жить. Если квартиры больше нравятся, то почему бы и не поменяться. Только попросите ещё доплату, если надо будет.
  3. Владимир

Владимир Новичок

Если рассматривать дом и квартиру в одном населенном пункте, а в данном случае в городе, то стоит помнить о том, что дом всегда будет стоить гораздо дороже, тем более большой, так вы пишите. Если вы хотите получить прибыть от такого обмена, тогда вы можете его произвести. Но свой дом - это свобода действий, здесь вы сам себе хозяин. А что вы будете иметь от престижа? Ничего.
  4. Стрелок

Стрелок Новичок

Тоже так дума. Но только с небольшими поправками.

Всё, в целом, зависит от того, как Вы любите жить. Сам лично я считаю, что дом всегда лучше. При этом если Вы жили долго в своём доме, то Вам может быть достаточно тяжко в квартире.

Поэтому мой Вам совет. Не торопитесь с обменом.
  5. Panda

Panda Новичок

Странный вопрос. Для начала в каких районах и сколько стоит недвижимость? Ориентируйтесь по аналогичным предложениям с этих районах. Никто Вам не даст более ценного совета без дополнительной информации. Остальное зависит от Вас. Сколько Вам лет, это тоже имеет значение. Для молодой семьи, в которой все работают, тяжело содержать большой дом, если нет прислуги. Он требует ухода и отнимает много времени. С квартирой гораздо проще дела обстоят и больше вероятности, что Вам будет удобно добираться до работы. Опять же дети и детские сады, школы и их расположение относительно жилья.
    Составьте список "за" и "против".

Поделиться этой страницей