МРФ (Микрорайон Фестивальный)

Тема в разделе 'Районы Краснодара', создана пользователем admin, 1 авг 2014.

1. admin

admin администратор Команда форума

ФМР (Фестивальный микрорайон), пожалуй, один из самых крупных в городе. Он находится на севере Краснодара, недалеко от центра, в Прикубанском округе. Фестивальный – один из «спальных» развивающихся районов. Основные улицы: Тургенева, Красных Партизан, Аэродромная, Морская, Гаражная, Дальняя, Рашпилевская, Дзержинского, Федосеева, Каляева, Гагарина, 2-я Линия, Северная.

Здесь в основном построены советские пяти- и девятиэтажные дома. В последние годы возводятся современные жилые комплексы. Здесь есть частный сектор. Встречаются и коттеджи. По сравнению с другими микрорайонами, в Фестивальном жилье немного дороже (сказывается непосредственная близость к центру).

В ФМР нет проблем с общественным транспортом. Уехать отсюда можно всегда и везде. Ходят маршрутки, автобусы, троллейбусы. Дороги широкие. В районе есть все, что нужно современному человеку: детские сады, школы, поликлиники, супермаркеты, кафе, рестораны, несколько рынков, спортзалы и парикмахерские.

Местных жителей уже не удивляет такая картина, когда с элитной многоэтажкой соседствует полуразвалившая хата. Но недостаток этот, скорее, эстетический, а вот подпочвенные воды в некоторых местах – вполне весомый. Поэтому, советуют специалисты, при строительстве дома участок нужно отсыпать грунтом. С такой проблемой не сталкиваются те, кто строит жилье на квартале между улицами 2-я линия и Труда – это место самое высокое в ФМР.
  2. vanyaaCex

vanyaaCex Новичок

добрый день. меня зовут александр, я застройщик бизнес центра Sas, новый бизнес центр находится на пересечении улиц монтажников и тургенева, фестивальный микрорайон, продуманная инфраструктура, парковка, гостиничный комплекс, ресторан, на каждом этаже балконы
    цена за кв.м на данный момент - 75 тыс.руб.
    7953 090 78 40, спешите после нового года цены вырастут

Поделиться этой страницей