Какие льготы даёт государтсво каким-то определённым категориям граждан на ипотеку?

Тема в разделе 'Ипотека', создана пользователем санта, 3 мар 2014.

1. санта

санта Новичок

Здравствуйте!

Есть ли такие льготы вообще? Если есть, то для кого? В плане ипотеки, конечно.
  2. Кольцо

Кольцо Новичок

Знаю, что государство может поддержать сирот, например. Дадут комнату в коммуналке. Поставят на очередь на бесплатное жильё. А остальное - вряд ли.
  3. Байкер

Байкер Новичок

Здравствуйте!

Я ничего такого не слышал. И надо не забывать, что большинство людей, которые берут ипотеку, имеют дело не с какими-то государственными структурами, а с коммерческими организациями, то есть с банками. А банкам не выгодно давать Вам какие-то льготы. Банки делают красивые жесты лишь избирательно. И только для того, чтобы поднять свой имидж и сделать на этом рекламу.

Но бывают, конечно, и исключения.
  4. Владимир

Владимир Новичок

Ну вот в ЯНАО (Ямало-Ненецкий автономный округ), на севере России успешно работает программа поддержки молодых семей. Любая семья, попадающая под эту категорию, получает безвозмездную сумму на приобретение жилья. Молодая семья, состоящая из 4-х человек, в 2011 году получала сертификат на 900 с копейками тысяч рублей. За эту сумму, конечно, не купишь квартиру, но тем не менее, это немалые деньги, которые выдаются не наличными, а гасят ипотечную задолженность. Это очень хорошая программа в поддержку молодых семей севера. Она распространяется на семьи, которые не имеют жилья в собственности и проживают на территории севера не менее 3-х лет. Среди моих знакомых очень много тех, кто наконец-то приобрел своё жильё благодаря именно этой программе. Всё-таки государство кое-что, но делает в интересах своих граждан.
  5. Сибирячка

Сибирячка Новичок

Да, повезло молодым ямальцам, что здесь еще скажешь.
  6. AnkkaaHest

AnkkaaHest Новичок

Вот все говорят, что у мам одиночек столько льгот. Ну, по моему не так уж и много . Лично я получаю 280руб 1500руб до полутора лет. И получается, что всего лишь на 140руб больше чем при мужьях. Может еще какие льготы есть? Просвятите

Поделиться этой страницей