Идеальная машина для Краснодарского края

Тема в разделе 'АВТО-КЛУБ', создана пользователем Сибиряк, 21 фев 2014.

1. Сибиряк

Сибиряк Модератор Команда форума

Здравствуйте, уважаемые!

Как Вы считаете, какая машина лучше всего подходит для путешествий по Краснодарскому краю? Лично мне кажется, что идеален кроссовер какой-нибудь хоть с какими-то вездеходными качествами. Чтобы и в городе в нём было комфортно, и на просёлочных и лесных дорогах "не буксовать".
  2. Миллионер

Миллионер Новичок

Нива! Вот идеальная машина! И проходимость есть, и в ремонте не очень сложная и дорогая. И в городе нормально себя чувстсвует.
  3. Дедочек

Дедочек Новичок

Добрый день!

Нива - отличная машина, конечно. Но вот только её часто ругают за то, что она плохо себя показывает в том плане, что быстро ржавеет. Думается, что иномарки в этом плане получше защищены от коррозии.

Хотя сейчас предлагают специальные автосервисы отдельную антикоррозийную обработку машины против ржавчины. И вроде за не очень большие деньги.
  4. Илья

Илья Новичок

На дорогах Краснодарского края я и на легковом Митцубане себя прекрасно чувствую. Я приезжий, и ваши дороги меня просто удивили. Часто путешествую по стране, но такого идеального состояния дорог еще не видел. Приехал из Сибири, казалось бы, там нефть, газ, но не поверите, дороги там просто :confused:. Поэтому любой легковой авто довезет тебя до любого места в Краснодарском крае.
  5. Oldboy

Oldboy Новичок

В защиту Нивы хочется сказать про соотношение цена-качества. Да, она имеет не такой комфортный салон, как иномарка. Но! в умелых руках она превращается в верного друга на бездорожье. Что касается коррозии, обычно увеличивают арки над колесом, а еще можно ставить пластиковую защиту, если уж совсем не уверены в том, куда Вас может занести. С попаданием влаги в воздушный фильтр тоже можно побороться. Короче, автомобиль не для ленивых, зато точно рассчитан на наши грязи.
    Я сам одно время колесил на старенькой ниве на охоту-рыбалку. Зато сердце кровью так не обливается, как за дорогую, купленную в кредит машину.
  6. Mary

Mary Пользователь

Для края может быть машина любая, главное, чтоб в ней был кондиционер, иначе жж будет в мыле. Я сначала ездила На старенькой тойоте селеке, а прошлым летом взяли с мужем шевроле кобальт с салона, объездили на нем Крым в доль и поперек, и пловину Краснодарского края, всем довольны. Из за высокого клиренса, хорошо справился с убитой, тогда еще украинской дорогой.
  7. Костя

Костя Пользователь

Опель Мокко - маленькая и высокий клиренс, что бы на бардюр заехать.... ;)
  8. Korserval

Korserval Пользователь

смотря для чего машина, по городу часто видно кроссоверы, но они очень громоздки, попробуй на них в пробках настояться, за городом реальный помощник и в горах и к поездки на море. До многих мест можно добраться. Ну и конечно как я думаю у всех не вызывает сомнение, это должны быть иномарки и желательно переднеприводные. а марку уже надо выбирать по карману. Если же вы хотите покорить все горы краснодарского края, то без 4-х ведущих колес не обойтись.
  9. maecus

maecus Новичок

та ладно, что за бред любая машина будет отличной.)) давайте тогда уже все перечислять))

Поделиться этой страницей