Дом-купить или построить?

Тема в разделе 'О покупке и продаже недвижимости', создана пользователем Елена Андреевна, 18 мар 2014.

1. Gulya

Gulya Новичок

А сам где живешь?
  2. DenChel

DenChel Новичок

Тоже был такой выбор. Купил дом с участком. Сразу не проверил сам дом. С виду и внутри вроде нормально. В итоге купил. Потом начались проблемы сначала с крышей обратился в компанию по кровле. Вроде называлась компания "Кровельный МИР" Они мне сделали новую крышу, я потратил около 100 тыс р. Потом фундамент мне обошёлся в 300 тыс р. В итоге я уверен лучше покупать земля и строиться на ней. Зато сам знаешь какие материалы и т.д
  3. Gulya

Gulya Новичок

Согласна, Вами, дом нужно выбирать, а не хватать первый попавшийся. А еще, если дм построен летом, не торопитесь а него заезжать, как бы Вас не уговаривал продавец. Даже если дом "уйдет" завтра. Объясню почему...
  4. светусёнок

светусёнок Новичок

Невозможно купить хороший до за 2млн. На продажу много недорогих домов,но то просто кошмар.Вы видели,какой они фигачат фундамент на продажу? Чтобы купить качественный дом,нужно не менее 10млн. Строить без знания нынешних мелочей и т.д,тоже, чревато.
  5. Алекс fly

Алекс fly Новичок

За 15 т.кв.м. можно построить добротный качественный кирпичный дом.. соответственно 100-130 квм укладывается в 2 млн... просто так называемые застройщики домов на продажу делают наценку тысяч 700-800 на такой дом... плюс экономят на всем...на матерталах..технологии..строителях.. Вот и получается дорогой ХЛАМ... знаю не понаслышке..т.к. не раз приходилось работать на таких...конченые люди!
    Строить нужно без посредников с грамотной бригадой..
  6. Юрик

Юрик Новичок

Здравствуйте ! Правильно ли задаю вопрос, по адресу ли, но назрела поездка в Краснодар на разведку/покупку участка и строительства дома про запас, на пенсию скажем так. Вопрос выбора застройщика, вернее как определить легитимность организации ,как проверить документы, какие должны быть, как прилично это все сделать, не обидев. Но и себя не обмануть. Спасибо !

Поделиться этой страницей