Дом-купить или построить?

Тема в разделе 'О покупке и продаже недвижимости', создана пользователем Елена Андреевна, 18 мар 2014.

1. Здравствуйте, форумчане!
    У моих знакомых одно время было страстное желание купить в Краснодаре участок земли и строиться, но потом они испугались сложностей, связанных со строительством. В связи с чем вопрос. Знаю, что для покупки земли не обязательно быть резидентом страны, нужно лишь обозначить какую-то стройку на участке, чтобы было видна перспектива ИЖД. Так ли это?
    Я не в курсе цен на стройматериалы и работу, так что посоветуйте, что выгоднее: купить готовый дом или участок под строительство? Может, у кого-то был опыт постройки жилья?
  2. ПростоЯ

ПростоЯ Новичок

На сколько я знаю, граждане других стран не имею право покупать землю на территории России. Они могут только купить объекты недвижимости, а землю могут взять только в аренду.
  3. Елена

Елена Модератор

Да, для того чтобы купить землю у нас в стране не обязательно быть резидентом. На основании статьи 62 п.3 Конституции РФ иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Общий конституционный принцип подкрепляется положениями Гражданского кодекса РФ и российским миграционным законодательством.
  4. Елена

Елена Модератор

Граждане других стран имеют право покупать землю в РФ.
  5. Кубаночка

Кубаночка Новичок

Мы купили квартиру, а родители купили участок, проблем со строительством нет. Вышло примерно одинаково, единственное подобрать дом для души очень тяжело. А вот построить нет проблем.
  6. ZelikKRD

ZelikKRD Пользователь

Однозначно строить! Будете знать как и из чего он построен. Это 100% самостоятельно строить, я имею ввиду с фирмой со своим контролем
  7. ZelikKRD

ZelikKRD Пользователь

Проектов море. Залезте в интернет, могу посоветовать, напишите мне и я отвечу!
  8. Елена

Елена Модератор

У кого-нибудь на форуме есть опыт в строительстве частного домовладения? Меня интересует финансовая сторона вопроса. Во сколько может обойтись в Краснодаре строительство одноэтажного дома с жилой мансардой, парой эркеров и парой балконов?
  9. Юрий23риэлт

Юрий23риэлт Новичок

Земельный участок от 500 до 3х млн (4-10сот) строительство небольшой фирмой дом 100-120 м.кв -1500000-2000000руб. Есть готовые котеджные домики 4-5 сот, 110-140 м.кв. цена продажи в предчистовой подготовке 4500000-6800000, прибавьте отделочные работы, сантехнику и т.д. В любом случае строить самому дешевле, Вы сами выбираете материалы соответственно и цены.
  10. ZelikKRD

ZelikKRD Пользователь

Могу посоветовать строительную компанию! Там вам и ответят про финансовую часть!
  11. Алексей

Алексей Новичок

Всем привет. Предлагаю рассмотреть сайт с реальными объектами и ценами. www.domik23.ru
  12. ZelikKRD

ZelikKRD Пользователь

Цены сейчас полезут вниз на стройку!!!
  13. В Краснодаре /ближний пригород/ есть приятный новый коттеджный поселок, можно выбрать проект из 10-ти предложенных. У застройщика готова артезианская глубоководная чистейшей воды скважина, электроэнергия, скоро газ. Дома строятся.
    Будет охрана, магазин, видеонаблюдение за детской площадкой. Весь пакет документов.
    Пишите в личку.
  14. ShaSha2014

ShaSha2014 Новичок

Вот мы тоже хотели строить дом в Краснодаре, все говорят что это дешевле, чем покупать готовый. А теперь вот начали сомневаться, стоит ли в нынешней обстановке затевать строительство. Стройматериалы дорожают, да и вообще неизвестно что будет. Теперь все в сомнениях, не знаем как лучше поступить. Тем более когда переезжаешь в другой город, лучше ведь в готовый дом заехать, а то пока идет строительство, ещё где-то жить нужно.
  15. SVETA_S

SVETA_S Новичок

Я бы строила, будь у меня деньги))
  16. Мы устанавливаем климатическое оборудование на Урале. У нас все работники русские, инженеры или техники-монтажники по климато-технике, а смотрела готовое жилье - висят веревки трасс - жуть, руки бы оборвать тем, кто это строил! Фундаменты промоченные - гидроизоляцию, видимо тоже не делают. Много построенного на "ползучих" землях ( по отзывам), особенно там, где горы и селевые сходы.
  17. kotova.alina1982

kotova.alina1982 Новичок

Здесь зависит от финансовых возможностей - то и выбирать нужно!!
  18. Дачник7

Дачник7 Новичок

хм...спасибо за ресурс, посмотрел, изучил, как-то дорого что ли....ну вот не знаю, касаемо вопроса, которые автор спросил - я все же за то, чтобы строить новый дом, готовый покупать - это как правило не приносит полного удовлетворения всеми параметрами, в том числе, давит и материальная сторона вопроса тоже. я вот изучаю информацию по поводу строительства дома из сип-панелей artkarkas.ru походу это реальная альтернатива, потому что быстро и относительно недорого. кто так строился - пожалуйста, подскажите)
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016

Поделиться этой страницей